Главная Новости

Как выбрать фасад для кухни

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как выбрать фасад для кухни

Дизайн интерьера кухни. Выбор кухонных фасадов. Выпуск #2.

Фасад формирует внешний вид кухни. Именно от качества и дизайна кухонного фасада зависит зрительное восприятие кухонного помещения. На данный момент рынок предлагает множество вариантов фасадов для кухни из самых разнообразных материалов. Потребителям доступны роскошные ФАСАДЫ МАССИВ из различных видов древесины, практичные фасады из ПВХ и МДФ, кухонные фасады из качественного пластика и др. В этой статье мы попробуем разобраться в минусах и плюсах различных фасадов для кухонь.



Сегодня наиболее распространены следующие виды кухонных фасадов:

ламинированные фасады;

фасады на основе МДФ;

фасады с покрытием из ПВХ;

деревянные фасады.

Ламинированные фасады

Это наиболее бюджетный и доступный вид фасадов. Ламинированный кухонный фасад может похвастаться небольшой стоимостью и обилием дизайнерских решений в плане форм и размеров.


Мебельные фасады для кухни. Пленка, пластик или эмаль что выбрать?

Фасады, изготовленные на основе МДФ

Наиболее распространённая разновидность кухонного фасада. Такие изделия создаются из МДФ-панелей с различными вставками из других материалов (стекла, металла, пластика и т. д.). Подобные фасады продаются по весьма демократичным ценам, довольно легки и могут иметь различную форму, что открывает простор для фантазии в деле украшения кухонного интерьера.


Мебельные фасады для кухни. Что выбрать? Практичные материалы!

МДФ-фасады с покрытием из ПВХ

Данный вид фасадов отлично подходит для реализации каких-либо дизайнерских находок, к тому же такие изделия стоят весьма недорого. К преимуществам фасадов с ПВХ-оболочкой можно отнести также повышенную прочность (фасады выдерживают даже сильное физическое воздействие), практичность (их легко мыть и чистить) и многообразие форм и цветовых решений.

Деревянные кухонные фасады

Если ЦЕНЫ НА КУХНИ не играют для вас большой роли и вы готовы потратиться на создание по-настоящему роскошного интерьера, то деревянные фасады отлично для этого подойдут. Они гармонично впишутся в дизайн любой кухни. К тому же деревянные фасады весьма прочны и долговечны и при должном уходе могут служить на протяжении очень долгого времени.

rss