Главная Новости

Проведение Всероссийского дня трезости 11 сентября 2018 года

Опубликовано: 26.10.2018

видео Проведение Всероссийского дня трезости 11 сентября 2018 года

Прокофьев Артём о референдуме в Татарстане. Митинг 23 августа в Казани

Сегодня 11 сентября 2018 года во Всероссийский день трезвости специалисты Центра социальной поддержки населения Володарского района вышли на улицы п. Володарский с проведением акции «Трезвая молодежь – светлое будущее!». Акцией было охвачено более 200 человек.


Акция в честь Всемирного дня трезвости проходит в Самаре

Алкоголизм в мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Недуг не выбирает. Он поражает людей разного возраста и социальной принадлежности.

Первый День Трезвости был проведен в 1913 году. Статистика 2017 года показывает, что объем выпитого алкоголя в России на одного человека составляет 17-18 литров в год, а по данным Всемирной Организации Здравоохранения после 8 литров начинается деградация. О вреде алкоголя здоровью и благополучию человека специалисты информировали володарцев, был проведен опрос среди прохожих на улицах, покупателей в магазинах, в местах большого скопления людей – на рынках и автобусных остановках. Опрос представлял собой голосование за выбор определённой жизненной позиции, который, в свою очередь, должен был показать отношение населения района к алкоголю.

Кроме того, в МБОУ «Козловская средняя общеобразовательная школа» была проведена спортивно-игровая программа с целью популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, а также отказа от вредных привычек.

Итоги опроса показали, что молодежь Володарского района выбирает ТРЕЗВОСТЬ!

rss