Главная Новости

Новости

Опубликовано: 26.10.2018

видео Новости

"Сегодня". 21 октября 2018 года. 10:00

22.12.2014

ЗАО «Публичная Библиотека» объявляет об изменениях в составе акционеров и назначении нового генерального директора.


Россия 24. Последние новости России и мира в прямом эфире

17 декабря 2014 года ОАО «РБК» объявило о приобретении активов онлайн-библиотеки СМИ Public.ru и расширении линейки платных медийно-сервисных продуктов холдинга (http://rbcholding.ru/press/171214/696.shtml). Интеграция поисково-аналитических технологий и обширных медиафондов Public.ru в существующую инфраструктуру РБК позволит холдингу предложить своей аудитории новые срезы бизнес-информации и глубокую аналитику по ключевым сегментам экономики.


Утренние Новости REN 22.10.2018 Срочный выпуск 22.10.18

При этом ЗАО «Публичная Библиотека» продолжает свою работу в качестве самостоятельного юридического лица.  Новые владельцы планируют и дальше развивать текущий бизнес Public.ru по предоставлению услуг мониторингов и аналитики СМИ, а также подписки на электронную библиотеку СМИ.

18 декабря 2014 года в ЗАО «Публичная Библиотека» назначен новый генеральный директор – Дмитрий Харитонов , также занимающий должность digital директора деловых проектов РБК. «Между текущими сервисами Public.ru и контентными B2B-продуктами РБК есть существенная синергия с точки зрения решаемых задач и клиентской базы. Мы планируем предложить рынку комплексное решение на стыке качественных технологий работы с контентом от Public.ru и дистрибуции эксклюзивной деловой информации от «РБК Исследования Рынков» и «РБК Quote», - заявил Дмитрий Харитонов.

Его предшественник Олег Владес возглавлял Public.ru на протяжении последних 6-ти лет. После продажи компании принял решение продолжить свою карьеру в Компании развития общественных связей (КРОС) -ведущем игроке на российском рынке PR и Public Affairs. «Мне очень приятно осознавать, что это были самые продуктивные годы развития Public.ru. Интеграция семантических инструментов поиска, непрерывное технологическое обновление и прорывное расширение фондов библиотеки с 3,5 тыс. до 12 тыс. позиций только за последние два года позволяют уверенно смотреть проекту вперед, несмотря на все экономические бури 2014 года. Интеграция системы мониторинга Public.ru и ведущего информационного агентства РБК формирует совершенно новые возможности противостояния тому малому количеству прямых конкурентов, которые присутствуют на рынке. Ближайший вектор моего профессионального интереса будет направлен в сторону инвестиционных проектов, молодых стартапов и social media», - заявил Олег Владес.

В остальном - текущая команда Public.ru продолжит свою работу в полном составе и без изменений .Сохранение профессионального коллектива было одним из условий сделки.

СПРАВКА

Пресс-релиз о сделке на сайте РБК: http://rbcholding.ru/press/171214/696.shtml.

 

Public.ru   (www.public.ru) – это одна из ведущих интернет-библиотек русскоязычных СМИ, в которой содержится более 100 млн публикаций от более 12 тыс. СМИ, начиная с 1990 года.

 

РБК  (www.rbc.ru) - ведущий мультимедийный холдинг России, лидер среди новостных и бизнес-медиа, а также в сегменте регистрации доменов и хостинга. Деловая аудитория холдинга насчитывает около 30 млн человек в месяц.

 

Дмитрий Харитонов  – генеральный директор ЗАО «Публичная Библиотека» с декабря 2014 года. С сентября 2013 года занимает должность digital директора деловых проектов РБК. С 2008 года по 2013 год работал в компании «Рамблер» (позже - объединенная компания «Афиша-Рамблер») на должности руководителя направления«Инфраструктура», где занимался развитием рекламных технологий и технологий data mining, а также внедрением системы аналитики. В сфере интернет-технологий работает с 1999 года. Дмитрий окончил радиоэлектронный факультет Орловского государственного технического университета.

 

Олег Владес  - с 2008 года по декабрь 2014 руководил интернет-библиотекой СМИ Public.ru. До этого он работал в дочерней компании холдинга ПрофМедиа ООО «БизнесМедиаКоммуникации» в качестве исполнительного директора первого делового интернет-сообщества в России Executive.ru. С 2004 года по 2007 год работал в ЗАО «РосБизнесКонсалтинг», где создал проект по покупке и продаже бизнеса Biztorg.ru и управлял проектом почтовых служб Pochta.ru. Олег Владес - выпускник Экономического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, имеет степень бакалавра в области Экономики и степень магистра Менеджмента. Читает лекционные курсы в Национальном исследовательском университете «Высшая школа Экономики» по программам «Управление проектами», «Медиарынок в интернете» и «Управление интегрированными коммуникациями».

к списку новостей
rss