Главная Новости

Как собрать инкассаторскую сумку?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как собрать инкассаторскую сумку?

Тайные знаки. Две смерти в сумке инкассатора.

Особенности формирования инкассаторской сумки

Службы инкассации и курьерской доставки выполняют свою работу быстро и без задержек. Во многом такая оперативность зависит от предварительной подготовки документации и необходимого инвентаря, то есть мешков, сумок и упаковок.



Каждый из сотрудников знает, что именно кладется в инкассаторскую сумку , как заполняется препроводительная ведомость и какие сопутствующие товары требуются для пломбировки.

Порядок проведения инкассации в торговых точках определяется двумя способами:

Предварительная доставка инкассаторского мешка с необходимыми документами на место. Непосредственное инкассирование и формирование сумки представителями службы.

Первый способ применяется на точках с небольшим оборотом, где процедура передачи денег происходит в торговом зале. Второй используется для инкассации крупных супермаркетов и прочих заведений, где предусмотрено отдельное помещение для хранения денежной массы, имеются сейфы и установлен порядок многократной сдачи кассовой выручки в течение рабочей смены.


Инкассация (save пакеты)

При отправке денег в хранилище или банковское учреждение мешок инкассатора:

должен быть опечатан и иметь четкий оттиск на пломбе; сопровождает препроводительная ведомость, которая вложена во внутренний карман и заполнена согласно всем требованиям; вмещает денежную сумму, величина которой отражена в сопроводительных документах, а сами купюры сложены по номиналу в отдельные пачки, сумма которых также выведена.

Оформление документов, сопровождающих инкассаторскую сумку, происходит в несколько этапов:


Забыли инкассаторскую сумку с деньгами

сначала службой инкассации; затем торговой точкой, которая отправляет выручку; снова службой инкассации при изъятии денежных средств перед доставкой в хранилище.

Сфера применения

Как правило, инкассаторские мешки используют для транспортировки денежных средств, документации и прочих материальных ценностей. Приобретаются изделия не только банковскими учреждениями и хранилищами, но и крупными холдингами, у которых существует необходимость перемещать ценные бумаги и документы между подразделениями.

Также прием инкассаторских сумок с материальными ценностями осуществляется службами доставки и почтовыми отделениями. При этом опечатывание мешка выполняется непосредственно перед передачей его представителю компании, отвечающей за транспортировку.

Из чего изготавливаются инкассаторские сумки

Мешок или сумка для транспортировки денег и прочих материальных ценностей изготавливается из прочной брезентовой ткани, которую непросто прорезать или проколоть, не говоря уже о ручном разрыве. Все швы дополнительно укрепляются специальными нитями, что предотвращает их произвольное расхождение под тяжестью груза.

Использовать сумку для инкассации можно независимо от погодных и природных условий. Специальная пропитка предотвращает попадание влаги внутрь, а металлический каркас и замок-защелка, изготовленные из качественного сплава, не боятся коррозии.

Способ и алгоритм применения

Давайте разберемся, как собрать инкассаторскую сумку. Эксплуатация изделия не требует специальной подготовки или знаний, но иногда служащие инкассации допускают ошибки, хотя знают, что и в какой последовательности нужно класть в инкассаторскую сумку.

Использовать изделие необходимо следующим образом:

Внутрь складываются материальные ценности, документация или деньги. Заполненная препроводительная ведомость вкладывается во внутренний карман. Сумка закрывается, замок защелкивается. Номер пломбы опечатывается и фиксируется.

После этого инкассаторский мешок можно перевозить к месту назначения.

Правильное формирование инкассаторской сумки поможет избежать порчи и утери материальных ценностей, а также предотвратит мошеннические действия отправителей или получателей груза.

rss