Главная Новости

Не закрываются жалюзи – устраняем неполадки самостоятельно

Опубликовано: 26.10.2018

видео Не закрываются жалюзи – устраняем неполадки самостоятельно

Ремонт рольставни

добавлено 1-03-2015, 18:24 | просмотров: 10571

Не открываются или не закрываются жалюзи, перекосило ламели, отказал механизм открытия-закрытия планок – самостоятельно устраняем неисправности.



Регулирующиеся светозащитные системы для окон (жалюзи, роллеты, рулонные шторы, рольставни) довольно широко используются в помещениях различного типа. Этому способствует не только их прямые функции – регулировка естественного освещения в комнате, но и то, что они могут использоваться в качестве элемента декора для интерьера.


СЕКРЕТ !!!!Вертикальные жалюзи.Настройка и Регулировка.

Однако конструкции этих устройств относительно хрупкие и поэтому могут возникать неисправности, например, полностью не закрываются жалюзи , перекос ламелей, обрыв шнура-регулятора и т.д. Причины могут быть самыми разными – небрежная эксплуатация, износ каких-либо частей, выход из строя механизма открытия-закрытия планок и тому подобное. В этих случаях, для устранения неполадок, можно воспользоваться одним из двух вариантов:

1. Обратиться к специалистам.

2. Устранить неполадки самостоятельно.

Рассмотрим подробнее эти варианты.

Ремонт жалюзи специалистами

Безусловно данный вариант является лучшим – мастера, специализирующиеся на ремонте светозащитных устройств, смогут профессионально устранить неполадки, сделать профилактические работы и даже почистить и помыть жалюзи. Однако здесь подстерегают два жирных минуса: во-первых, ремонтно-восстановительные работы могут быть довольно дорогими, во-вторых, в вашем населенном пункте может не оказаться мастеров или сервиса, оказывающего такие услуги. И тогда придется воспользоваться вариантом №2.

Ремонт жалюзи самостоятельно

Для самостоятельного исправления неисправностей вам придется запастись терпением, тщательно ознакомиться с конструкцией устройства и "вооружиться" необходимым инструментом. Процедуру ремонта следует начинать с выяснения причин поломки. Например, почему не закрываются или не открываются жалюзи, либо почему перекосило ламель. Затем переходить непосредственно к разбору неисправной части, используя определенные простые правила:

• Для разбора конструкции используйте инструкцию по монтажу устройства.

• Если не надеетесь на свою память, то воспользуйтесь фотоаппаратом или мобильником для покадровой съемки состояния механических узлов во время всего процесса.

• Снимая определенные узлы, части, крепежные элементы, складывайте их в специальную емкость, чтобы не растерять.

• Используйте только подходящий по размерам инструмент. Например, крестовую отвертку под определенную головку винта, шурупа.

Мы уверены, что воспользовавшись нашими рекомендациями, вы сможете самостоятельно починить любые неисправные светозащитные конструкции.

добавлено 1-03-2015, 18:24 | просмотров: 10571

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

rss