Главная Новости

История успеха

Опубликовано: 26.10.2018

видео История успеха

История успеха Zappos.com | Бизнес в коробке от Zappos

Председатель Совета директоров компании «ГТС» («ТЭК СУ-53»)

Левин Дмитрий Владимирович в 1993 году окончил Государственную Академию Управления по специальности «Экономика и управление в бытовом, жилищно-коммунальном и городском хозяйстве». В 1994 году создал Группу Компаний ТЕПЛОСИСТЕМЫ, которая и в настоящее ...



Левин Дмитрий Владимирович в 1993 году окончил Государственную Академию Управления по специальности «Экономика и управление в бытовом, жилищно-коммунальном и городском хозяйстве».

В 1994 году создал Группу Компаний ТЕПЛОСИСТЕМЫ, которая и в настоящее время успешно работает на рынке производства тепловой энергии. Основным направлением деятельности Группы Компаний является инвестирование, строительство, монтаж и эксплуатация газовых котельных, а также модернизация инженерных систем отопления и водоснабжения с применением современных энергосберегающих технологий. Компания владеет источниками тепловой энергии суммарной установленной мощностью 350 МВт, магистральными тепловыми сетями общей протяженностью более 20 км. Общая стоимость энергогенерирующих активов превышает 2,0 млрд. руб. 


Джефф Безос: история компании Amazon. Биография. Путь. Успех.

В компании работают высококвалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт по эксплуатации объектов тепловой энергетики, а также профессионалы по управлению и стратегическому развитию бизнеса. Следуя современным тенденциям развития рынка, направленным на получение тепловой и электрической энергии из экологически чистого топлива, Группа Компаний ТЕПЛОСИСТЕМЫ поставила перед собой амбициозную цель запустить масштабный, эффективный, инновационный проект в данном секторе энергетики.

Для реализации этой задачи Дмитрий Левин в партнерстве с другими инвесторами разработал  Проект по созданию лесоперерабатывающих предприятий по производству экологически чистого топлива – топливных древесных гранул (пеллет ). Сырьем для производства является низкокачественная древесина и отходы деревообработки и строительства объектов генерации и ко-генерации на биомассе. Устойчивый спрос на экологически чистое топливо на рынке возобновляемых источников энергии в Европе и в мире - с одной стороны и наличие обширной сырьевой базы на территории России - с другой, позволяют создать отечественного производителя в области экспорта биотоплива.

Для реализации Проекта привлечены ведущие предприятия Германии по производству оборудования для деревообрабатывающей отрасли - концерны SIEMPELKAMP и DIEFFENBACHER. В течении 5 лет планируется строительство более 30 заводов по производству пеллет в России с совокупным объемом производства около 2,1 млн . тонн пеллет в год, с вводом в эксплуатацию первой очереди из 4  заводов мощностью до 140 тыс. тонн в год в 2014 году. На сегодняшний день более 15 субъектов Российской Федерации подтвердили заинтересованность в реализации Проекта. Пилотными выбраны Смоленская, Новгородская, Псковская, Калужская, Костромская и Ярославская области. 

Проект по строительству сети пеллетных заводов одобрен и признан стратегически важным для России на Экспертном совете Агентства стратегических инициатив в мае 2013 года. Проект соответствует Стратегии развития лесного комплекса РФ, поддержан Федеральным Агентством лесного хозяйства, Российским энергетическим агентством, одобрен Минэнерго и Минпромторгом.

Социальный эффект выражается в создании более 800 рабочих мест в шести регионах, а также социальной и инженерной инфраструктуры в рамках первого этапа реализации Проекта. Налоговые отчисления в бюджеты регионального уровня за пятилетний период составят более 1 млрд. руб, а в бюджеты федерального уровня – около 200 млн . руб. Помимо этого улучшится и экологическая обстановка, произойдет породное и качественное обновление лесного фонда Российской Федерации.
rss