Главная Новости

Межкомнатные двери

Опубликовано: 26.10.2018

видео Межкомнатные двери

Замер и установка межкомнатных дверей от Алексея Земскова

Невозможно даже представить себе дом или квартиру без этих конструкций, ведь они являются не только разделителями функциональных зон, но также и переходящими элементами стилей дизайна из одного помещения в другое. Это как бы связующие элементы декора, которые также выполняют функции безопасности и обеспечивают приватность любого помещения.


Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

К выбору конструкций межкомнатных дверей не стоит подходить спонтанно, необходимо учесть характеристики и размеры помещения, где они будут устанавливаться, а также функциональное предназначение.

Так как межкомнатные двери всегда устанавливаются внутри дома, то особое внимание при выборе следует уделить экологической составляющей, ведь вам предстоит напрямую и на постоянной основе взаимодействовать с данными конструкциями.


Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери.

Также следует особое внимание уделить эстетической стороне и соответствию стилю дизайна помещений дома, они должны гармонично вписываться в окружающее пространство любого помещения. Для наружного ограждения участка вашего дома рекомендуем воспользоваться готовыми решениями, на странице этого сайта вы можете ознакомиться со стоимостью металлических секций забороа Doorhan готового исполнения для монтажа.

Производители межкомнатных дверных конструкций предлагают на ваш выбор различные виды дверей, а именно:

Распашные двери – это самый классический вариант и самый популярный вид межкомнатных дверей, створки распахиваются внутрь, или наружу, в зависимости от вашей необходимости. Самым экологически чистыми материалами являются: древесина, стекло и элементы металла. Эти конструкции изготавливаются из самых различных материалов, но предпочтительно использовать экологически чистые и природные материалы: древесина, стекло, металл. Роллетные двери Alutech - установка таких конструкций актуальна в помещениях, где отсутствует возможность установки дверей другого типа и мало места. Такие конструкции практически не занимают полезного пространства при открывании, так как полотно наматывается на вал, который спрятан в защитном коробе. Качающиеся или маятниковые двери – конструкция устроена так, что они могут открываться практически в любую сторону, как внутрь помещения, так и наружу. Для изготовления маятниковых дверных конструкций используются легкие материалы: алюминий, пластик. Устанавливаются в помещениях, где не требуется плотного закрывания и четкого фиксирования, это больницы, офисы, магазины и места общественного пользования. Раздвижные двери – конструкция устроена так, что они открываются в сторону параллельно стене проема, где они установлены. Основное преимущество их заключается в том, что опии не требуют дополнительного места для открывания створок и экономят полезное пространство. Недостатком является их низкая герметичность. Но для таких конструкций требуется место для отката или сдвига створок в ту или иную сторону. Двигаются по рельсовым направляющим, установленным: сверху, снизу или и сверху и снизу дверного проема. Такие конструкции также называются двери-купе, которые массово используются при изготовлении корпусной мебели. Складные двери (гармошка) – особенность данной конструкции заключается в нескольких секциях-панелях, соединенных между собой петлями или шарнирами, которые в процессе открывания складываются в гармошку. Конструкция включает в комплект направляющие, по которым и движутся панели в процессе открывания или закрывания, при помощи специальных роликов. Такие двери отлично подходят для небольших домов и квартир, так как экономят свободное пространство.

При всем многообразии конструктивных и дизайнерских вариантов, самыми популярными и востребованными являются межкомнатные двери распашного типа, но у вас есть возможность выбора любой конструкции, которая наиболее подходит для вашего дома и интерьера.

rss