Главная Новости

Выбор мебели в детскую комнату

Опубликовано: 26.10.2018

видео Выбор мебели в детскую комнату

3 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Выбор мебели в детскую комнату – серьезная задача для родителей, поэтому здесь необходимо учитывать ряд факторов, чтобы выполнить все требования.



Не стоит покупать детскую мебель на стихийных рынках. Для этого лучше выбрать специализированный магазин детской мебели, имеющий все необходимые сертификаты.

Нельзя слишком экономить. Дешевая мебель далеко не всегда является качественной. А на здоровье собственного ребенка экономить просто недопустимо. Если при производстве мебели было использовано высококачественное сырье и высокотехнологичное оборудование, то она не может стоить дешево.


Мебель для детской комнаты

Очень качественные детские стенки, на заказ, делает Киевское . Вы получите именно то, что подходит именно Вам и Вашему малышу. Сто процентная гарантия соблюдения всех санитарных норм и норм безопасности.

Лучше выбрать мебель всей семьей, ведь она непременно должна понравиться не только родителям, но и малышу. Все в детской комнате должно доставлять удовольствие ребенку и не вызывать у него негативных эмоций.


Дизайн детской комнаты. Выбор мебели

Пожалуй, одно из самых главных требований к мебели в детской комнате – ее безопасность для малыша. Мебель не должна быть с острыми углами, включать элементы стекла и другие опасные детали. Также важным критерием выбора должна стать прочность и устойчивость детской мебели.

Все предметы мебели в детской комнате должны соответствовать требованиям пожарной безопасности. Нельзя допустить, чтобы мебель была изготовлена из легковоспламеняющихся материалов. На это тоже должен быть специальный сертификат.

Детская мебель должна быть экологически безопасна, то есть не включать в себя элементы, изготовленные с использованием токсичных средств, таких как лак или краска с токсичными компонентами. Для подтверждения экологической безопасности у продавца должен быть в наличии гигиенический сертификат.

Чтобы ребенок почувствовал комфорт и уверенность в собственной комнате, необходимо купить ему функциональную и качественную мебель. Все выдвигающиеся ящики и дверки должны легко открываться, полки должны быть расположены на комфортном для ребенка уровне. В удобной комнате ребенку самому будет приятно поддерживать чистоту и порядок – собирать игрушки в шкаф, повесить одежду, разложить тетрадки и книжки по полкам.

Обязательно необходимо учесть рост и возраст ребенка при покупке письменного стола и стула. От удобства на занятиях зависит его здоровье, в частности – осанка и позвоночник. То же самое относится и по отношению к выбору кровати. Плюс необходимо приобрести ортопедический матрас.

При выборе цвета мебели учесть нужно половую принадлежность ребенка, а также влияние цветовой гаммы на здоровье. Нельзя приобретать слишком яркую и разноцветную мебель, она может утомлять зрение.

Также не нужно слишком загромождать пространство детской комнаты. Ребенку необходимо свободное пространство для развития и игр.

Вы поможете помочь продвинуть проект - " Многодетная семья ", поделившись статьей с друзьями:

rss