Главная Новости

Кованые лестницы – практичная изюминка любого интерьера

Опубликовано: 26.10.2018

Лестница – это очень многофункциональный предмет в любом помещении, так как она не только может соединять несколько этажей, она также может играть очень большую роль в оформлении любого интерьера. Именно поэтому выбор материала, из которого будет изготовлена Ваша будущая лестница – очень важный вопрос.

Вообще лестницы могут быть деревянными, металлическими, стеклянными и кованными. Безусловно, самые оригинальные и неповторимые в рисунках своих завитков именно кованые лестницы. При помощи такого элемента декора можно украсить любую комнату. Особенно если мы говорим о стиле вычурности, классики и аристократизма.


Нижняя Апша - закарпатская Рублевка, роскошные дома и пустынные улицы

Сегодня очень популярно строить дома из дерева, но мало кто знает, что в такой дом самым идеальным, пожалуй, образом впишется не стандартная деревянная, а именно кованая лестница. Представьте, как можно красиво и стильно обыграть интерьер, если применить в нем кованые люстры, кованые ножки у стульев, а также другие кованные элементы декора (например, подставки для вазонов) и, безусловно, кованую лестницу. Такая лестница сможет также украсить помещение, оформленное в готическом стиле.

Конечно, подобный предмет сможет вписаться во множество стилей (если мы не говорим о хай-теке, минимализме или модерне). Но эстетическая составляющая – еще не самое главное преимущество такой лестницы. Дело в том, что она очень функциональна, долговечна и износоустойчива. Кроме этого, за ней очень легко ухаживать.

У многих кованые перила сразу же ассоциируются с дворцом восемнадцатого-девятнадцатого века, который мог принадлежать в те времена какому-то представителю дворянства. Если Вы также хотите жить в замке или во дворце – можете смело оформлять свой дом кованой лестницей. Помимо всего прочего, такая лестница может украсить не только коттедж или загородный дом, она также может очень гармонично смотреться в пентхаузе. Представьте, как оригинально будет, если в многоэтажном доме посреди города будет находиться квартира-дворец с кованой лестницей.

Если Вы хотите украсить таким элементом свою квартиру или дом, но не знаете к кому обратиться за помощью, можете связаться с компанией БАЗИС-КОМПЛЕКТ, которая сможет предоставить Вам возможность почувствовать себя дворянином, установив в своем доме кованые перила и лестницы.

Похожие записи

rss