Главная Новости

Мебель от элитных производителей в стиле барокко

Опубликовано: 26.10.2018

видео Мебель от элитных производителей в стиле барокко

Элитные Итальянские столы, стулья в стиле барокко, рококо, арт деко, гламур BELLOSEDIE

Одна из особенностей барокко в интерьере и архитектуре – узнаваемость стиля. Даже дилетантом элитная гостиная мебель (или предметы обстановки для другой комнаты) этого стиля не может быть перепутана с ампиром, арт-деко или рококо. Ему просто не позволят это сделать обилие декора и украшений, особые помпезность, пышность, патетика.



Что такое интерьер в стиле барокко?

Интерьер в этом стиле – это выбор истинного ценителя торжественности, тонких, чувственных наслаждений. В дизайне интерьера барокко подразумевает преобладание криволинейных форм, богатство декора, наличие лепнины, витых колонн. Пластичность декоративных элементов, сложное переплетение орнаментов создают особую объемность и возвышенность. В отделке широко используются мрамор, мозаика, кость, медь.


Каталог итальянских фабрик производителей мебели, процес производства мебели в стиле барокко, Modene

Оговоримся сразу: такое стилистическое решение пригодно исключительно для просторных помещений. В противном случае массивность мебели скажется на общем впечатлении объема, создаст эффект загроможденности помещения. В случае, если вы подыскиваете мебель для комнаты небольших параметров, лучше остановиться на стилизации, использовании отдельных деталей стиля в интерьере.

Цветовое решение – очень важный аспект. Отделка стен должна гармонировать с цветовой гаммой мебели. Нередко по этой причине для стен используется та же ткань, которой обита мебель. Само помещение стоит визуально разделить на верхний и нижний уровни. Очень важные элементы – декор окон и дверей, ниши в стенах, в которых размещаются вазы и статуэтки.

Как мы работаем с заказчиками?

Свяжитесь с нами

Согласуем все нюансы

Если потребуется -

к Вам приедет

замерщик

Заключаем договор

Вы вносите аванс

Изготовление заказа

на нашем

производстве

Доставка и монтаж

по Вашему

требованию

Мебель: стиль барокко в деталях

Отличительная черта барочной мебели – богатство и разнообразие позолоченного декора. Кресла имеют сильно отогнутую спинку, удлиненное сиденье, на котором можно с удобством вытянуть ноги. Табуреты для ног, кушетка имеют изогнутые формы, многочисленные ножки. Благодаря волнистой верхней кромке спинки, диван напоминает скорее несколько кресел, соединенных вместе.

Именно в эпоху барокко появляются новые предметы мебели. Привычные сундуки сменяются бюро и книжными шкафами. Неотъемлемый элемент интерьера в этом стиле – комод с выдвижными ящичками, двухстворчатый шкаф, витрина, стол с массивной столешницей из цветного мрамора и мозаики.

Главные характеристики барочной кровати – массивность, обилие декора на спинке изголовья. Впрочем, больше этот предмет похож уже не на кровать, а на шатер с каскадом бахромы, султанов, драпировок, занавесей.

Популярные статьи:

Отзывы о нас

Елена

Спасибо мастерам компании "Legnostyle" за качественную установку межкомнатных дверей!  До этого у меня работали спецы другой фирмы – осталась недовольна.   А тут приехали ребята, быстро сделали замеры, уточнили все детали, и буквально через несколько дней уже привезли заказ.  Приятно то, что устанавливали по договоренности в удобное для меня время. Установили очень быстро,  дали гарантию и кучу советов о том, как заставить двери служить долго.  Спасибо за сервис, я теперь постоянный клиент и знакомым своим тоже советую обращаться в "Legnostyle"!

Дмитрий

Ну что сказать? Я - доволен! Заказал в дом деревянную лестницу, договорился по всем мелочам, определились в цене – все в норме. Заказал дубовую с морением – дорогая веешь, но зато на всю жизнь! Делали, правда, не за два дня, но тут качество важнее. Пришлось уехать в командировку по бизнесу, поэтому в момент установки дома была только жена. Переживал: «Как установят без меня?» Приехал – стоит моя лялька))!  Как будто тут родилась. Уже неделю хожу – прислушиваюсь: а вдруг где что не так? Нет вопросов – все в лучшем виде! Размер в размер, досочка к досочке!  Жена рассказала, что бригада приехала вовремя как договорились по времени, времени не теряла, устанавливали профессионально, в доме ничего даже не двигали. Спасибо –я  теперь самый счастливый хозяин дубовой лестницы! Буду обращаться!

rss