Главная Новости

Светодиодные светильники IP54

Опубликовано: 26.10.2018

видео Светодиодные светильники IP54

светодиодный светильник ip54

Самым распространённым осветительным прибором в местах общественного пользования является круглый светодиодный светильник с защитой IP54. Он универсален в использовании, обладает сдержанным дизайном и хорошо подходит для учреждений разного назначения.



Технические характеристики прибора

Светильники IP54 — это классика среди светодиодных осветительных приборов. Их формы бывают разные:

круглые; овальные; квадратные.

Отличительной особенностью таких ламп является их степень защиты — IP. Цифра 5 обозначает, что прибор может работать в условиях высокой запылённости, ему не страшно попадание песка на защитное стекло, поэтому его можно использовать на производстве и в складских помещениях.


Промышленный светодиодный светильник L-trade 55 IP54

Вторая цифра — 4 — обозначает, что на лампу могут попадать брызги дождя и это не повлияет на его работоспособность. То есть подобные светодиоды можно использовать во влажных помещениях или на улице, климатические условия не выведут их из строя.


Промышленный светодиодный светильник с вторичной оптикой и без.

Наиболее распространённой формой является «таблетка» белого цвета. Характеристики белого осветительного прибора НПП 1101 ИЭК:

диаметр — 241 мм; мощность лампы — 100 Вт; материал плафона — термостойкое стекло, защита плафона отсутствует; максимальное напряжение — 230 В; способ монтажа — накладной или потолочный.

Кроме этого, популярным является светильник ДБП 9 Вт. Рассмотрим его технические характеристики:

размеры — 21х143х121 мм; мощность лампы — 9Вт; материал плафона — поликарбонат; напряжение — 176-264 В; поток света — 800 Лм; способ монтажа — накладной, устанавливается на стены.

Из низковольтных светодиодов часто устанавливают модель на 36 В. Это светодиодные приборы со следующими параметрами:

размеры — 245х150х95 мм; мощность лампы — 10 Вт; материал плафона — поликарбонат матовый, УФ-стабилизированный; напряжение — 36 В; поток света — 1290 Лм; способ монтажа — накладной или потолочный.

Как правило, рассеиватели таких приборов изготавливают из ударопрочного поликарбоната, но для дополнительной защиты можно закрыть их антивандальной решёткой. Способы крепления бывают разные — лампу можно установить как на потолок, так и на стену. Благодаря матовому рассеивателю свет получается довольно ярким, но не слепящим глаза человека.

Область применения

Наверняка вы часто видели белые светодиодные светильники с маркировкой IP54. Это неудивительно, ведь благодаря своим характеристикам, степени защиты, лаконичному дизайну они универсальны в эксплуатации.

Чаще всего подобные лампы вешают:

в административных зданиях; в больницах; на складах; в цехах на производстве.

Подобные приборы используют для аварийного освещения, их выпускают со специальной надписью «Выход». Их можно размещать не только внутри помещений, но и на улицах.

Среди преимуществ белых круглых светодиодных таблеток:

невысокая цена — они доступны для любого бюджета; низкое потребление электроэнергии благодаря светодиодам; универсальный и лаконичный дизайн — подходит для всех типов организаций; большой срок службы — некоторые модели способны работать более 10 лет непрерывно; простота установки; защита от внешних воздействий; устойчивость к перепадам напряжения.

Большой список достоинств, а также доступность — их можно купить в любом магазине, занимающемся светотехникой — делают этот класс светильников наиболее востребованными среди других моделей.

rss