Главная Новости

Психолог Макарова Лола

Опубликовано: 26.10.2018

видео Психолог Макарова Лола

Принцессы Диснея на приеме у ХАРЛИ КВИНН. МАУИ с Моаной в реальной жизни

Основное место приема: Москва



Бывает, что все валится из рук, и вы не знаете, за что хвататься. Сил действовать никак не находится, а редкие попытки решить проблему ни к чему не приводят. Вы переживаете  это как глобальную вялотекущую катастрофу.

Вы говорите себе, что «нормальный» человек должен уметь сам себя собрать. Слишком болезненно и унизительно обращаться за помощью и признаваться в том, что вы не смогли сами справиться. Последние остатки энергии тратятся на злость на себя за никчемность и неспособность решить свою проблему.  Это состояние может сопровождаться апатией, тревогой, беспокойством, снижением настроения, вялостью, отсутствием энергии, унынием.


Как перестать бояться и начать жить

Однако обращение за помощью к психологу – не признак патологии или особенного несчастья. Наоборот – осознанное решение своих проблем свойственно информированным, активным людям, не ограничивающим себя в выборе эффективных способов инвестирования в свое развитие.

С помощью психолога Вы сможете разобраться, посмотреть со стороны на то, что с вами происходит. Вы увидите, на что Вы в состоянии влиять, а на что нет. В ясном состоянии Вы сможете разработать план, как Вам начать менять себя и свою жизнь. Вы получите поддержку в сложных для себя переживаниях, опыт, как можно обходиться со своим состоянием, распознавать, что оно означает, понимать свои чувства и потребности, удовлетворять их. Вы получите опыт принятия другим человеком, который готов Вас и ваши проблемы принимать всерьез и разбираться с ними. Вы почувствуете к себе спокойное, бережное, принимающее отношение и научитесь сами к себе так же относиться.

А потом вы научитесь все то же самое делать для себя самостоятельно, без психолога. Ведь задача психолога – не «накормить вас рыбой», а «научить вас ее ловить».

Образование

Московский Институт Гештальта и Психодрамы (гештальт-терапия), Институт позитивных технологий и консалтинга (психологическое консультирование), Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (психология социальной работы), Университет Российской Академии Образования (юриспруденция).

Опыт работы

Служба круглосуточной психологической помощи он-лайн «Точка опоры» — дистанционное консультирование в формате аудио и чата, работа с широким спектром проблем (проблемы самооценки, подросткового возраста, межличностные взаимоотношения, детско-родительские отношения, личные кризисы, утраты) Частная практика с 2012 года

Методы, используемые в работе

Когнитивная психотерапия, НЛП, гештальт-терапия, элементы телесно-ориентированной психотерапии.

rss