Главная Новости

Характеристика световых профессиональных сканеров

Опубликовано: 26.10.2018

видео Характеристика световых профессиональных сканеров

В Китае разработали беспроводную ручку-спектрометр
Характеристика световых профессиональных сканеров



Световой светодиодный сканер, как и другая  световая аппаратура , имеет ряд отличительных признаков:

управление всеми функциями прибора обеспечивает сигнал DMX512. Протокол DMX512 имеет хорошую защиту от нежелательных помех, это дает ему возможность управления сканерами на дальних расстояниях. создают четкие лучи света, которые с максимальной точностью позиционируются в пространстве, благодаря сканирующим зеркалам в двух плоскостях на выходе луча.

Конструкция оптики сканера, имеет две управляемые линзы, которые находятся под контролем двух моторов и могут перемещаться в горизонтальных и вертикальных плоскостях. В самом конце сканера располагается источник света. Для изменения или перемещения светового луча необходимо повернуть или изменить расположение зеркала внутри устройства.


LED сканер BIG BM-004B. Интернет магазин SHOWMARKET.UA

мощность и тип используемой лампы; количество цветов и создаваемых эффектов, в том числе такие эффекты как «bicolor» и «радуга»; возможностью вращения, наложения и количеством дихроичных или металлических трафаретов; присутствием призм, которые имеют возможность вращения, диммера, разнообразных корректирующих фильтров, ирисовой диафрагмы, управляемого фокуса, строб, чистота которых регулируется, фрост эффектов и т.п.

Световой светодиодный сканер  имеет свои преимущества – луч перемещается практически мгновенно, и в то же время свои недостатки – область сканирования ограничена.


Сравнение дифракционного и дисперсионного спектров

Сканер световой на лампе прекрасно подойдет для освещения сцены. Он является альтернативой «вращающейся головы», единственная разница между ними в том, что у «вращающихся голов» нет ограничений в освещаемой области, т.к. перемещение луча этого устройства осуществляется с помощью передвижения всего прибора в целом, вместе с линзами и лампой, а не с помощью зеркал.

rss