Главная Новости

Выбор оконных систем – важный вопрос

Опубликовано: 26.10.2018

видео Выбор оконных систем – важный вопрос

Выбор оконного профиля

Хотите обновить в своей квартире окна, но не знаете каким оконным систем отдать предпочтение? Тогда можете ознакомиться с нижеприведенной информацией. Прежде всего, перед выбором окон, узнайте, какими технологическими параметрами обладают те или иные виды оконных конструкций, а также определитесь, каким функциям окон Вы больше всего отдаете предпочтение (например, шумоизоляция, экологичность, теплоизоляция, эстетическая составляющая).



Конечно же, одним из самых оптимальных и самых удачных вариантов является использование металлопластиковых оконных систем. Правда,окна пвх также имеют свои разновидности и различия, поэтому перед покупкой таких оконных конструкций стоит обратить внимание на такие их элементы как профили, фурнитура, стекла и уплотнители. Обо всем по порядку.


Какие выбрать окна для своего дома

Что касается профилей, то современный рынок предлагает несколько видов профилей ПВХ. Они могут отличаться по форме, ширине и толщине. Узкие профили, толщина которых составляет от 58-ми до 63-х миллиметров, не пользуются большой популярностью, в то время как широкие (толщиной от 70-ти до 76-ти миллиметров) имеют более высокую жесткость, акустическую и тепловую изоляцию. Помимо всего прочего, широкий профиль, как правило, характеризирует более современные оконные системы, отличающиеся повышенной функциональностью.


Ответы на наиболее частые вопросы по пластиковым окнам часть вторая

Также стоит обращать внимание и на уплотнители, основной функцией которых является защита помещения, в котором установлено ПВХ окно от влаги. Зачастую такие элементы пластиковых окон изготавливаются из смеси ПВХ и резины или их обработанного каучука. В первом случае уплотнитель обозначается как «ТРЕ», а другом случае – «EPDM». Толщина, форма и размер уплотнителей также влияют на тепло-, гидро- и шумоизоляцию оконных систем.

Теперь что касается остекления. Стоит знать, что разные типы стеклопакетов выполняют зачастую разные функции. Так, к примеру, звукопоглощающие стеклопакеты защищают помещение от постороннего шума за счет использования специальных стекол разной толщины. Для того, чтоб эффект был ощутимым, необходимо использовать два-три таких стекла в системе. Если Вы хотите, чтоб Ваше окно было безопасным в случае его разбития, тогда можете использовать специальное безопасное стекло. Ко всему прочему, существуют еще окна, стекла которых очень стойкие к разного рода механическим повреждениям, из-за чего они могут самым лучшим образом защитить Ваш дом от проникновения злоумышленников.

Похожие записи

rss