Главная Новости

Кафе в стиле хиппи

Опубликовано: 26.10.2018

видео Кафе в стиле хиппи

Как я стала хиппи?))) Моё перевоплощение в хиппи)))✌️

Кафе в стиле хиппи

Мода циклична, и все, что было популярно ранее, со временем возвращается и становится классикой. Это касается не только одежды, но и дизайна интерьера. И сейчас на пике популярности находится культура хиппи, лозунг которой – свобода во всем, мир и любовь. Реализовать стиль хиппи в кафе – достаточно простая задача, можно даже сказать экономически выгодная. Стиль не признает дорогих вещей, не требует придерживаться каких-либо канонов, а провозглашает свободу выбора. Пожалуй, дизайн в стиле хиппи – это самая невероятная эклектика, которую только можно себе представить. Главные приоритеты – это яркие цвета, этнические орнаменты, простота, удобство и живые цветы.


#VLOG, Ботанический, Американское Кафе, Алматы Для Приезжих

Цвета стен, пола и потолка

Огромное влияние на хиппи оказали восточные и южноамериканские культуры этнических народов. А это значит, что стены необходимо украсить яркими орнаментами цветочных и геометрических мотивов. Можно использовать краску или даже текстиль с нанесенным рисунком, гармония в интерьере достигается не за счет симметрии, а благодаря сочетанию трех основных цветов:

желтый – цвет Солнца, желательно выбрать сочные яркие оттенки для создания действительно праздничной атмосферы;

 

красный – для хиппи это был цвет любви, поэтому необходимо полностью исключить ломаные или прямые линии, минимум агрессивности, максимум мягких оттенков, менее сочных, нежели солнечные; зеленый – гармония с природой, бесконечное уважение к ней, позволяет использовать все оттенки вплоть до салатового. Однако темно-зеленый цвет, ближе к болотному, больше ассоциируется с военной формой, поэтому его стоит избегать.

В качестве дополнительных цветов можно использовать окраску радуги, ей самое место в интерьере хиппи. Для традиционного интерьера свойственно использовать мягкие ковры с длинным ворсом, однако данный элемент «свободолюбивой» культуры в кафе не уместен.

Удобно сидеть и не важно, на чем

Натуральные материалы, максимально необработанные – это вершина всех мечтаний хиппи относительно мебели. Если вы хотите подобрать идеальную  мебель в стиле хиппи , то лучшим решением будут плетеные изделия из  ротанга , максимально натуральные и органично смотрящиеся в стиле 60-хх. Однако никто не запретит использовать другую мебель. Главное, максимальная приближенность к природе – дерево, камень, мягкие сиденья-мешки, и, конечно, подушки, украшенные марокканским орнаментом. Это неотъемлемый атрибут любого заведения в стиле хиппи. Они могут располагаться на низких ярко окрашенных диванах или деревянных скамьях со сплошными спинками, для смягчения использования.

Двери между залами можно заменить на классическое украшение из нитей, на которые нанизаны бусы. Данное изделие знакомо многим жителям постсоветского пространства, и их перестук успокаивает и напоминает о детстве или юности.

Украшения и декор

Любое безумие красок и форм находит себе место в хипповской эклектике. Всевозможные восточные фигурки, имитирующие божков, невероятные свечи, психоделические картины и двоякость предметов – вот суть. Также стоит оформить освещение, используя лампы в ярких абажурах, масляные, лавовые лампы, отбрасывающие причудливые тени, необычной формы люстры и т.д.

Музыка обязательно должна принадлежать эпохе. В случае доминирования восточных мотивов можно использовать медленные успокаивающие мелодии, присущие древним культурам Индии, Китая, Дальнего Востока. Создавая интерьер в стиле хиппи, стоит задуматься и о концепции меню, обязательно необходимо иметь в ассортименте вегетарианские блюда или полностью продавать только их. В этом случае ваше кафе будет пользоваться большой популярностью.

rss