Главная Новости

«РЕАЛИТ» встречает весну новыми разработками

Опубликовано: 26.10.2018

Завод алюминиевых профилей «Реалит», одно из лидирующих предприятий на рынке алюминиевой экструзии России, стабильно входящее в первую пятерку производителей, этой весной выходит на рынок с новыми предложениями! 

Инжиниринговым центром завода разработаны новые серии профилей для оконно-дверного остекления, а именно серия для балконного остекления   RI 40BG и утепленная оконно-дверная серия 71 HI, которые дают широкий спектр возможностей для проектирования и строительства зданий.


Павел Воля - О современном искусстве

Серия RI 40BG 

Серия RI 40BG предназначена для «холодного» остекления балконов, лоджий и балконных пролетов многоэтажных зданий. Ограждающие конструкции этой серии могут устанавливаться как в проем, так и навешиваться на межэтажные перекрытия. Возможно использование «глухого» остекления, распашных и раздвижных окон. Поскольку рамы всех типов имеют одинаковую строительную глубину – 40 мм, то для их сборки используются однотипные соединители и угловые адаптеры, что существенно облегчает подбор исходных материлов.

Навесные конструкции собираются по стоечно-ригельному принципу. В качестве стоек используются профили с высокими прочностными характеристиками, которые позволяют выдерживать ограждающей конструкции ветровые нагрузки при креплении к плитам межэтажных перекрытий. Несущие профили серии RI 40BG имеют усилительную камеру, направленную внутрь ограждаемого помещения. 

Преимуществом такого конструкторского решения  является удобство крепления к межэтажным перекрытиям, при этом снаружи алюминиевые профили обрамления незначительно выступают за плоскость стекла. Возможен и другой вариант крепления, который дает использование несущего профиля с усилительной камерой, направленной наружу. 

В этом случае удобно устанавливать окна, особенно, если в конструкции ограждения есть углы перелома.  

Распашные створки могут быть как в классическом исполнении (видимые снаружи), так и в структурном исполнении (створка скрыта за счет наклеивания на нее стекла). Раздвижные окна могут быть как одностворчатыми, так и двустворчатыми. Возможна комбинация различных типов конструкций с помощью соединителей и угловых адаптеров. 

Еще одним преимуществом серии RI 40BG является возможность сборки каркаса ограждающей конструкции окон и «глухого» заполнения в цехе, что значительно упрощает ее монтаж, исключает необходимость  в использовании строительных лесов и обеспечивает проведение более безопасных строительных работ.

Очередная интересная возможность, которую дает данная серия – это установка двойного заполнения, т.е. непрозрачных плит со стороны помещения и наружного стекла в области межэтажного перекрытия, которое можно демонтировать снаружи в случае его повреждения, не нарушая внутренней отделки. В конструкцию в качестве заполнения может устанавливаться стекло толщиной от 4 до 6 мм и стеклопакеты (либо панели) толщиной 17-18 мм и 25-26 мм. Специальные профили позволяют производить остекление под различными углами. 

Также в серии RI 40BG предусмотрено размещение антимоскитных сеток на окна и вентиляционных решеток. 

Cистема RW 71HI 

Еще одна новая  разработка завода «Реалит» – это утепленная оконная система RW 71HI, разработанная в связи с постоянно ужесточающимися требованиями к теплотехническим характеристикам светопрозрачных ограждающих конструкций. Созданная на основе серии RW 71, она является еще более «теплой» за счет значительного снижения коэффициента теплопередачи. 

В систему включена створка с пазом для фурнитуры пластиковых окон.

Основным отличием новой системы стало использование нового термомоста с лучшим сопротивлением теплопередаче и установка вспененного утеплителя между фальцем стеклопакета и профилем. 

Новый термомост со вставкой из полиамидной пены снижает теплопередачу профиля в среднем на 0,2 Вт/м2*К. Еще одним преимуществом данного термомоста является применение существующей технологии нанесения покрытия на комбинированный профиль. 

   

Сечения узлов системы RW 71HI                               

Использование дополнительного утеплителя из вспененного полиэтилена с закрытыми порами между фальцем стеклопакета и профилем позволяет предотвратить перемещение холодного воздуха от наружной части профиля к внутренней, тёплой. При этом циркуляция воздуха внутри тёплой и холодной зоны не нарушается. Это позволяет снизить теплопередачу в среднем еще на 0,1 Вт/м2*К. Таким образом, суммарное снижение коэффициента теплопередачи в зависимости от используемых профилей составляет от 0,2 до 0,4 Вт/м2*К, что дает право оконным блокам системы RW 71HI отвечать требованиям энергоэффективности. 

 

Надеемся, что наши новые разработки порадуют архитекторов и проектировщиков, а образцы описанных выше серий мы представим на выставке MosBuild-2014, которая пройдет с 1 по 4 апреля в ВВЦ в новом павильоне № 75.  Кроме экспонатов, которые, заинтересуют вас пофессионально, на нашем стенде вас ждет увлекательная программа с конкурсами, лотереями и розыгрышами. 

Приходите! Мы будем рады видеть вас в числе посетителей нашего стенда № А203! 

Более подробную информацию о продукции и наших планах на выставку можно узнать у сотрудников коммерческого отдела по телефонам: +7 (499) 500-57-53 и +7 (48439) 9-61-91. 

Завод алюминиевых профилей "Реалит"

Москва, ул.Староалексеевская, 

д.5, офис 701

Тел: (499)500-5753

Калужская область, г.Обнинск,

Киевское шоссе, д.57

Тел.: (48439)9-61-91

www.realit.ru

rss