Главная Новости

Разновидности диванов, плюсы и минусы

Опубликовано: 26.10.2018

видео Разновидности диванов, плюсы и минусы

Пружинный блок дивана. Плюсы и минусы. Особенности эксплуатации

Разновидностей диванов существует много и с каждым годом конструкторы предлагают все новые и новые идеи. Как не запутаться среди такого многообразия? Диваны любят за их компактность и хорошую трансформируемость. Ведь не в каждую комнату можно поставить полноценную кровать, а диван – лучший выход в таких ситуациях. Воспользовавшись советами, вы сделаете правильный выбор.



Перед покупкой дивана, сразу определитесь, для каких целей вы его будете использовать. Если диван планируется приобрести в гостиную и изредка укладывать гостей, то надежность раскладывающегося механизма не будет иметь решающего значения.

Если вы планируете каждый день раскладывать диван, то вам нужно подобрать прочный надежный механизм, рассчитанный на частое использование.


Как выбрать диван? Главные советы за 6 минут

Угловой диван – модное поветрие нашего времени, очень удобен в использовании. Миф о том, что он занимает много места не совсем оправдан. Зато на нем одновременно свободно поместятся несколько человек как сидя, так и лежа.

Ставший уже таким популярным диван-книжка, конечно, отличается прочным и понятным механизмом, диван не занимает много места, прост в раскладывании. Минусом данной конструкции дивана является то, что в разложенном состоянии половинки не совсем горизонтальны, а под небольшим углом, что не очень удобно.

Выкатные диваны завоевали множество поклонников - они очень удобны и при всем этом компактны. Единственный их минус – очень часто они царапают пол колесиками. Популярны сейчас так называемые диваны-раскладушки. Правда, их механизм недостаточно прочен, хотя появились усиленные версии.

Еще статьи про мебель:
rss