Главная Новости

Как выбрать металлопластиковые окна?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как выбрать металлопластиковые окна?

Как не стать жертвой обмана при установке новых окон – Все буде добре. Выпуск 1049 от 10.07.17


Как выбрать окна в дом или квартиру. Металлопластиковые окна. "Строй и Живи"

Окна ПВХ удобно будет эксплуатировать лишь в том случае, если их выбору уделено должное внимание.

Перед тем, как заказывать пластиковые окна, определитесь с техническими характеристиками. Они могут различаться в зависимости от следующих факторов:

Пластиковые окна: раскрываем секреты //FORUMHOUSE

температурного режима в местности, где расположено жилье; желаемой температуры внутри жилья; от того, насколько грязно, пыльно и шумно за окнами.

Стоимость изделий ПВХ составляется из цен на выбранный стеклопакет, профиль, необходимый для определенных условий запорный механизм, стоимости установки и отделки откосов. Надо понимать, что дешевые окна могут быстро утратить рабочие свойства. В этом случае придется либо менять оконные конструкции, либо терпеть сложности с открытием и закрытием рам, страдать от ухудшения шумоизоляции и некачественной вентиляции. Пластик конструкций желтеет, а окна могут деформироваться.

Во многом рабочие свойства окон определяются характеристиками стеклопакета. Комбинации из стекол разной толщины обеспечивают шумоизоляцию. Теплосбережение достигается за счет специального покрытия. Чтобы обеспечить стеклу огнеустойчивость, в него вставляют металлическую сетку, для прочности – ламинируют.

При выборе производителя окон ПВХ обращайте внимание на наличие сертификата на выпускаемую продукцию. Так можно убедиться, что продукция отвечает необходимым для ваших условий физико-механическим свойствам.

При совершении выбора лучше не иметь дело с фирмами, представители которых общались с вами невежливо или не отвечали на заданные вопросы. Можно посоветоваться со знакомыми, недавно устанавливавшими окна. Уточните, остались ли они довольны продукцией, сервисом, условиями, и подумайте, стоит ли обращаться в данную компанию для заказа.

В дополнение к пластиковым окнам советуем приобрести солнцезащитные конструкции – рулонные шторы кассетной системы , они гармонично дополнят стеклопакет.

rss