Главная Новости

Телескопические откатные ворота

Опубликовано: 26.10.2018

видео Телескопические откатные ворота

"Ворота России" - откатные телескопические ворота

Телескопические откатные ворота – это подвижное заграждение, предназначенное для перекрытия проезда, шириной более 9 метров. Такое устройство хорошо подходит для любых производственных компаний, где присутствует транспортная логистика.



Предназначение

Откатные ворота , как и любое другое заграждение аналогичного типа, предназначены для защиты производственного или частного объекта от проникновения чужих транспортных средств. Ну а дополнительным предназначением телескопических ворот считается ограничение обзора охраняемой территории для посторонних лиц.


Телескопические откатные ворота Бастионъ

Телескопические откатные ворота – классификация

Перед тем, как заказывать телескопические откатные ворота для производственных или индивидуальных целей, покупателю рекомендуется ознакомиться со всеми видами данного заграждения. А классифицируются откатные ворота по следующим критериям:

Конструкция (одностворчатая или двустворчатая); Механизм передвижения (подвесной, реечный или консольный); Материал изготовления (сталь или оцинковка).

При этом, цена на телескопические откатные ворота в полной мере будет зависеть от выбранной покупателем конструкции, и от материала изготовления.

Конструктивные особенности и характеристики

Практически все ворота телескопического типа оснащаются дистанционным блоком управления , который может работать в автоматическом режиме. Само же заграждение разделено на несколько отдельных секций, которые складываются в «гармошку» при открытии, что позволяет сэкономить место для их установки.

Материал изготовления

Если вы планируете купить телескопические откатные ворота на производственный объект, то для такой цели лучше всего выбирать литое заграждение из металла. По сравнению с оцинковкой оно не будет весить слишком много, но и по своей прочности оно также не уступит. Ну а оцинкованный вариант хорошо подойдет для защиты частных территорий, поскольку из оцинковки чаще изготавливают исключительно декоративные ворота.

Варианты монтажа

Монтаж откатных ворот может осуществляться по двум технологиям, в зависимости от места их установки:

В помещении (ворота устанавливаются на специальные рейки, не требующие дополнительных креплений по бокам); Снаружи (заграждение устанавливается на бетонный фундамент с влитыми рельсами, обеспечивающими передвижение конструкции. Дополнительно используются крепежные столбики по бокам).

Наружный вариант откатных ворот выходит несколько дороже по своей стоимости, за счёт использования большого количества строительных материалов.

Достоинства и преимущества применения

В отличие от распашных ворот , откатные заграждения имеют массу преимуществ, таких как:

Высокий уровень надежности; Упрощенная конструкция; Ускоренное открытие и закрытие; Экономия пространства.
rss