Главная Новости

Особенности переезда: как собирать и разбирать мебель?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Особенности переезда: как собирать и разбирать мебель?

Инструкция по сборке дивана Askona Antares

Если Вы собираетесь покупать новый дом или квартиру, то, безусловно, Вам придется пережить такой не очень приятный момент, как переезд. Зачастую это явление пугает многих точно так же, как и ремонт, ведь все вещи нужно вначале разобрать, снести с квартиры, перевезти, выгрузить и снова собрать. Если говорить о простых вещах – это, в принципе, не сложно, но что касается мебели – тут все не так просто.



Понятное дело, что при переезде на новое место жительства Вам придется полностью разбирать всю Вашу мебель, чтоб иметь возможность вынести ее из дому (по другому Вы это не сможете сделать). Но это, как правило, не вызывает особых трудностей в отличие от другого процесса – превращения отдельных досок и конструктивных элементов обратно в предметы мебели. Сборка мебели — важный этап при переезде, который требует определенных знаний, умений и времени. Если Вы хотите, чтоб все было сделано качественно и быстро, лучше пригласить для этого профессиональных мастеров, чем пробовать собрать мебель самим. Дело в том, что Вы можете неправильно собрать тот или иной предмет мебели, или же собрать его криво. Кроме этого, такая процедура наверняка займет у Вас немало времени.


Смазка механизма "аккордеон" в процессе сборки дивана

Многие предлагают минимально разобрать мебель при переезде, чтоб потом не мучатся при ее сборке. Но это не самый лучший вариант, ведь во время транспортировки она может поцарапаться, деформироваться и даже поломаться. Если Вы не хотите после переезда покупать новую мебель, то тогда Вам нужно бережно относиться к тому, что у Вас уже есть. Заказав не только сборку и разборку мебели, но и ее транспортировку у профессиональной фирмы Вы сможете обеспечить себе лишенный проблем переезд на новое место жительства.


Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция.

Помимо всего прочего, необходимость обращения за помощью к профессионалам диктуется определенными требованиями к сборке мебели, ее упаковке и транспортировке во время переезда, которые зависят от определенного времени года, дальности перевозки, грузоподъемности и типа машины. Только опытные работники смогут разобраться со всеми тонкостями данной работы. К тому же, такие профессионалы наверняка знают, что спускать и подымать подобную мебель нельзя при помощи лифта, а также они осведомлены, что обязательной сборке должны подвергаться двухъярусные кровати, спальные гарнитуры, шкафы-купе, кровати, компьютерные столы, составные стеллажи, широкие трехстворчатые шкафы и нестандартная офисная мебель.

Похожие записи

rss