Главная Новости

Матрасы: разновидности и правильный выбор

Опубликовано: 25.10.2018

видео Матрасы: разновидности и правильный выбор

Как выбрать матрас? Все о пенах и поролоне.

Кровать в спальне – это главный элемент этого помещения, причем как в эстетичном, так и в функциональном плане. Правда, качество кровати во многом зависит от качества матраса, поэтому при выборе этого вида мебели стоит уделять должное внимание выбору матраса. Все дело в том, что от того, насколько качественно он будет произведен будет зависеть качество Вашего сна, а значит возможность полной релаксации и восстановления сил.



Прежде чем Вы отправитесь в магазин, Вам нужно знать, как подразделяются матрасы и какие их разновидности существуют. Прежде всего, хотелось бы сказать, что на сегодняшний день самыми популярными являются, пожалуй, ортопедические матрасы, так как они обеспечивают Вам здоровый и крепкий сон. Правда, они могут быть разными, и об их классификации пойдет речь дальше.

Как выбрать матрас? 5 мифов при выборе матраса.

Итак, ортопедические матрасы, как правило, бывают беспружинными или же с пружинным блоком. Если говорить о первой разновидности матрасов, то они идеальным образом подходят для детей, а также тех, у кого есть проблемы со спиной. Все дело в том, что такого рода матрасы отличаются своей жесткостью. Как правило, в качестве наполнителя для таких матрасов применяют поролон, конский волос, латекс или даже кокосовую койру. Помимо того, что беспружинные матрасы очень полезны для спины, они также лишены всяческого скрипа, который могут издавать другие разновидности ортопедических матрасов. Правда, при выборе такой продукции стоит значительное внимание уделить наполнителю, ведь именно от него будет зависеть долговечность и качество использования Вашего матраса. Так, к примеру, лучше будет, если в качестве основного наполнителя для беспружиного матраса будут использоваться исключительно натуральные материалы (к примеру, кокосовая койра или латекс). Поролон может идти в качестве дополнительного слоя, но лучше не покупать матрас, в котором данный материал используют как основной наполнитель.


Как правильно выбрать ортопедический матрас. "Торис" в программе "Доброе утро!" на Первом канале

Пружинные матрасы могут также подразделяться, в свою очередь, на две разновидности: матрасы с пружинным блоком Боннель или же модели с независимым блоком пружин. Первый тип матрасов считается более дешевым и может подойти только тем, у кого нет проблем со спиной. Матрасы же с независимым блоком пружин являются более качественными и удобными.

Похожие записи

rss