Главная Новости

Критерии подбора фурнитуры для пластиковых окон

Опубликовано: 25.10.2018

видео Критерии подбора фурнитуры для пластиковых окон

Регулировка пластиковых окон от Алексея Земскова.

При выборе конкретной модели пластиковых окон потребители в основном обращают внимание на характеристики металлопрофиля и стеклопакета, особенности фурнитуры мало кого интересуют. А напрасно, от нее во многом зависит надежность и долговечность функционирования конструкции. С инженерной точки зрения фурнитура довольно сложная конструкция, имеет несколько регулировок, позволяет створкам перемещаться в различных плоскостях.


Выбор Фурнитуры Для Пластиковых Окон ПВХ. Фурнитура Maco (Мако) Металлопластиковые Окна

Технические характеристики фурнитуры

Лицензированные производители фурнитуры руководствуются международным стандартом TTS (Tilt and Turn systems), он описывает жесткие требования к качеству составных частей фурнитуры и ее возможностям. Каким требованиям она должна соответствовать?


Фурнитура для ПВХ окон MACO, опции противовзлома

Обеспечивать открывание/закрывание створок минимум в двух положениях. Иметь функцию микровентиляции в зимний период. Эта функция играет важную роль в поддержании параметров микроклимата в помещениях. Иметь дополнительные механизмы для фиксации створки окна в выбранном положении. Такой механизм не позволяет закрываться окнам при сильных порывах ветра.

Дополнительно фурнитура может комплектоваться специальными приспособлениями защиты комнат от проникновения третьих лиц. Все элементы изготавливаются из низколегированных марок стали с повышенными показателями физической прочности, внешние поверхности имеют антикоррозионное цинковое покрытие толщиной не менее 40 мкм. Во время монтажа окон могут устанавливаться дополнительные механизмы фиксации фурнитуры в закрытом положении, металлические профили могут изготавливаться с использованием усиленных профилей. Известные производители гарантируют минимум 50 000 циклов открытия/закрытия окна. Каждая фурнитура дает возможность выполнять индивидуальную подгонку положения оконной створки к уплотнителям.

Для минимизации рисков преждевременного выхода фурнитуры из строя следует выполнять несколько несложных рекомендаций производителя.

Дважды в год смазывать все трущиеся элементы машинной смазкой. Не нужно разбирать механизм, смазываются только доступные видимые его части. По мере надобности очищать механизм от пыли. При этом не пользоваться моющими средствами, имеющими в своем составе кислоты. В случае возникновения заеданий не прилагать чрезмерных усилий. Найдите причину неисправности и устраните ее. Как правило, проблемы возникают из-за недобросовестности мастеров, выполнявших монтаж пластикового окна. Проверять техническое состояние уплотнителя, не допускать нарушения его целостности или появления глубоких деформаций. Желательно устанавливать уплотнители из силикона, они имеют отличные характеристики пластичности и устойчивости к жесткому ультрафиолетовому излучению.

Настоятельно рекомендуется приобретать фурнитуру только проверенных временем и потребителями производителей, не стоит прельщаться низкой ценой товара. Большинство неисправностей фурнитуры можно устранить самостоятельно, в случае возникновения сложных поломок лучше обращаться к профессиональным специалистам.

Источник:  http://www.vashdom.ru/

 

rss