Главная Новости

Зажим для галстука » Свадьба-22.ру - Свадьба в Барнауле, форум, каталог, артисты, автомобиль, платье, Алтайский край

Опубликовано: 25.10.2018

видео Зажим для галстука » Свадьба-22.ру - Свадьба в Барнауле, форум, каталог, артисты, автомобиль, платье, Алтайский край

Как правильно заправлять рубашку

Внимание аксессуарам уделяют не только женщины, хотя на первый взгляд кажется, что детали туалета тщательно подбирают именно дамы. Современный мужчина следит за своим внешним видом не меньше, чем женщина, чтобы в глазах окружающих выглядеть ухоженным и аккуратным. «Встречают по одежке» — не стоит забывать об этом мудром выражении, поэтому все люди, независимо от пола, должны выглядеть идеально, чтобы производить благоприятное впечатление.



Говорить можно о бизнесменах и деловых людях, творческих личностях, для которых безупречно сидящий костюм так же важен, как и мелкие детали, безукоризненно подходящие к нему. Со вкусом подобранные часы, бумажник, запонки и зажим для галстука – признаки элегантности и стиля, уважения себя и окружающих.


Мастер-класс Канзаши. Галстук-бабочка из атласной ленты/Bow tie satin ribbons

Зажим для галстука выполняет не только основную свою функцию – фиксировать галстук, что бы он не мешал. И в период его появления закрепление галстука было не единственной целью.

Первые подобия зажимов появились в Древнем Китае, и представляли собой заколки для платков, которые носили знатные мужчины. Высокие чиновники были облачены в пышные роскошные наряды, поэтому к ним требовались не менее шикарные аксессуары. Искусные китайские ювелиры создавали яркие детали к величественным нарядам, которые представляли собой золотые заколки, усыпанные драгоценными камнями. В Англии 19 века мужские платки сменили элегантные и утонченные галстуки-ленты, и они тоже нуждались в закреплении. Тогда и появился зажим для галстука, похожий на те, которые мы видим в современности.


Как крепить фуршетные юбки? Рента Сервис #1

Зажим – это элемент внешнего образа, не только фиксирующий галстук, но и говорящий многое о его обладателе.  Он помогает с первого взгляда определить материальное положение, вид деятельности, статус в обществе. Зажим – это идеальный подарок мужчине от любимой женщины.

Деловой мужчина, надевающий каждый день строгий костюм в офис, обязательно нуждается в зажиме. В таком случае, зажим должен быть лаконичным, из благородного металла, и желательно сочетаться с запонками. Например, к золотым запонкам подбирайте золотой зажим. Творческие личности носят менее строгие объекты гардероба, вольно относятся к правилам, поэтому и зажим будет иметь лишь декоративную функцию. Внешний вид такого оригинального человека эффектно украсит крупный зажим, богато украшенный цветными драгоценными камнями.

Зажимы изготавливают из простых металлов, ювелирной латуни или драгоценных металлов. Золото и платина подчеркнут высокое материальное положение человека. Зажимы из серебра пользуются большой популярностью, ведь они не такие дорогие, как изделия из золота и платины, но выглядят очень достойно. Зажим из серебра, украшенный драгоценным или полудрагоценным камнем – прекрасный подарок для мужчины, носящего галстук по особым случаям или ежедневно в офис.

Мужчин, ранее не носивших галстуков и зажимов очень волнует вопрос: на каком уровне должен располагаться зажим? Вопрос действительно важный, ведь в былые времена по расположению зажима можно было судить о происхождении человека, был ли он простолюдином или из благородного семейства. В настоящее время, мужчина в деловом костюме должен закрепить зажим на середине груди, то есть, когда пиджак застегнут, зажим не виден. Но если зажим настолько красивый и дорогой, что не хочется его прятать, то допустимо поднять его на 2-3 см.

Зажим – очень утонченная деталь туалета, поэтому требуется умение и опыт его ношения. Сочетать зажим необходимо не только с запонками, но и с цветом костюма. Темный костюм требует зажима, покрытого темной эмалью, либо небольшого серебряного с одним некрупным камнем. Светлый костюм гармонично смотрится с зажимами из платины и золота.

rss