Главная Новости

МСЦ и ГЦМПП. Магистральный сортирововчный центр ФГУП Почты России. Филиал ФГУП Почты России

Опубликовано: 25.10.2018

видео МСЦ и ГЦМПП. Магистральный сортирововчный центр ФГУП Почты России. Филиал ФГУП Почты России

Вот так работала "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный

ГЦМПП – главный центр магистральных перевозок.


Тамбовский МСЦ

Центр был создан для повышения качества при доставки почты. Состоит из более 50 филиалов, расположенных в крупных городах России и регионах, привокзальных почтамтов, почтовыми отделениями на базах аэропорта Домодедово, Внуково. Также в составе ГЦМПП есть места международного почтового обмена ММПО .

ГЦМПП принимает и обрабатывает письма, бандероли и посылки. Обрабатывает и пересылает международные почтовые отправления по всему миру. Пересылка почты весом до 500 килограмм.

ГЦМПП является самым крупным перевозчиком почты в России. Большая часть почтовых отправлений перевозится с помощью железной дороги, остальное автомобильным транспортом с самолетами. Для увеличения объема перевозки почты в Автопарке центра магистральных перевозок были сформированы специальные автопоезда.

Самолетами ГЦМПП перевозит примерно 5% от всех почтовых отправлений обрабатываемых через центр. Авиаперевозки позволяют значительно уменьшить время доставки письменной корреспонденции.

В некоторых подразделениях введена система видеонаблюдения, что позволяет круглые сутки вести контроль за обработкой почтовых отправлений – это снижает риск пересылки предметов или веществ запрещенных для перевозки.

Что такое МСЦ? Расшифровка

В состав главного цента магистральных перевозок входит более 50 магистральных сортировочных центров - МСЦ расположенных во всех федеральных округах России.

Одной из проблем МСЦ является обрабатывание мелких пакетов поступающих из-за границы, в основном это посылки интернет-пользователей заказывающих в интернет-магазинах.

rss