Главная Новости

Делаем питомцу маникюр

Опубликовано: 25.10.2018

видео Делаем питомцу маникюр

5 ЕДИНОРОГОВ СНЯТЫХ НА КАМЕРУ

О том, как правильно подстригать ногти кошкам, рассказывает Мария Утлякова, главный ветеринарный врач Главзверторга

В процессе главное - терпение



Приучать к этой процедуре следует с детства и очень постепенно, так как стрижка когтей животным не нравится. Взрослых животных тоже приучают - медленно и терпеливо. Обязательно хвалите питомца и поощряйте спокойное поведение лакомством. Очень важно не сделать больно, так как одна ваша ошибка может значительно осложнить эту процедуру на всю жизнь.


Нам Намс МАНИКЮР ЧЕЛЛЕНДЖ Делаем Лак для Ногтей Num Noms Scented Nail Polish Maker /// Вики Шоу

Причинить животному сильную боль можно, обрезав коготь слишком сильно и захватив при этом тело когтя (на просвет розовое тело ногтя хорошо видно у животных светлого окраса). Если это произошло, не пугайтесь, а приложите к кровоточащему когтю кровоостанавливающую губку или обработайте перекисью водорода (и то, и другое продается в аптеке). Если коготь черный, укорачивайте его тоненькими слоями в несколько приемов - питомец сам покажет поведением, когда процедуру пора прекращать.

Если между пальцами много шерсти, ее тоже нужно состригать. Иначе в промежутки между пальцами забиваются грязь и снег и мешают нормально ходить. Если вы выстрижете шерсть между пальчиками, легче будет мыть лапки, проще заметить порезы на подушечках и продезинфицировать их, если питомец поранился на прогулке. Чем стричь шерсть? Продаются специальные короткие ножницы с закруглениями на кончиках - чтобы не поранить.

Не забывайте хвалить любимца спокойным голосом после любой гигиенической процедуры, нелишним будет и лакомство.

Кстати

Кошкам, которые склонны портить мебель и царапаться, тоже можно подстригать кончики коготков. Затем на коготь надевают специальные защитные колпачки (они закрепляются биоклеем). Накладные коготки служат около двух месяцев (набор из 40 штучек стоит 600 рублей, его хватает на 4 - 6 месяцев).

Чем стричь будем?

Стрижка когтей - не самое приятное занятие как для самого животного, так и для его владельца.

Иногда когти ломаются или слоятся под лезвиями когтерезов, иногда сами когтерезы разлетаются на винтики, не справляясь с могучими когтями.

Обе проблемы решаются приобретением качественного инструмента, изготовленного из профессиональной стали и подходящего по размеру когтя.

К когтерезу желательно приобрести пилочку для полировки когтей после стрижки. Хорошие инструменты прослужат вашим питомцам долгие годы.

Когтерез - применяется для кошек, птиц (попугаев, канареек и т. д.) и рептилий. Подходит и для собак маленького размера (йорки, чихуахуа, тойпудели).

Цена - 135 руб.

Гильотина - инструмент побольше размером.

Цена - 115 руб.

Добавить комментарий

rss