Главная Новости

Почему все хотят переехать жить за город?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Почему все хотят переехать жить за город?

Стоит ли перезжать в Европу (Германию) на ПМЖ?

Многие мечтают о строительстве своего собственного дома в уютном идеальном месте. Подмосковье известно высоким уровнем цен на землю и жилье, который обусловлен только лишь высоким спросом. Давайте подумаем, чем же обусловлен такой спрос и чем объяснить, что для многих важно приобрести участок земли недалеко от Москвы? Приобретение земельного участка в Московской области – это возможность для любого человека приобрести статус владельца земли, относящейся либо к элитной, либо к обычной. Многие подмосковные участки покупают исключительно потому, что это престижно, при этом продолжая жить в городской квартире. Но не всегда было так, и Московская область не всегда была настолько ценной и настолько дорогой. Раньше все было наоборот – земля особенно не ценилась, все мечтали заполучить жилье в городе, желательно в самом его центре, как можно ближе к работе.



А те, кто не мог по каким-либо причинам позволить себе такое жилье, был вынужден покупать жилье загородом. Машин в таком избытке не было, и было настоящей каторгой добираться из дальнего Подмосковья на работу в город, а потом обратно домой. Но, не имея вариантов лучше, люди, тем не менее, приобретали участки и за городом, в не приведенной в порядок, неприглядной глуши. Когда же появились автомобили, город пропах смрадом, бензином, промышленными отходами, люди стали искать различные варианты, а их элитные городские квартиры в центре перестали быть поводом для гордости.


Переезд из города в деревню.

В наше время человек готов каждый день преодолевать несколько десятков километров на работу и обратно домой лишь для того, чтобы возвращаться в чистоту и уют, свежий воздух и природную чистоту. Это то, чего давно уже нет и, скорее всего, уже никогда и не будет в городе, но что еще сохранилось за его чертой.

Похожие записи

rss