Главная Новости

Обзор мебели для Новой украинской школы: учебные комплекты

Опубликовано: 25.10.2018

видео Обзор мебели для Новой украинской школы: учебные комплекты

Как сделать ТЕТРАДЬ, папку для кукол (школа). DIY. How to make a school notebook, folder for Dolls.

С мая 2018 года фабрика “МЕБЛИКС” изготавливает под заказ несколько вариантов учебной мебели для проекта “Новая украинская школа” (НУШ):


Срочная продажа 4-х комнатной 2-х уровневой квартиры на ул. Большая Октябрьская, д.54

Каждый из вариантов полностью соответствует рекомендациям МОН Украины касательно мебели для НУШ, а также украинским стандартам качества. Изготовлены из сертифицированных материалов, которые имеют высокую износостойкость и долго сохраняют презентабельный внешний вид.

Основные отличия данных комплектов от привычных парт и стульев — это:

Высокая мобильность. Парту легко могут переставить с места на место школьники (вес ученического стола без царги и полки около 10 кг, а стула — до 4 кг). Регулировка высоты. Причем не только школьного стула, но и парты под ростовые группы 3-6. Все углы закруглены. Такое решение снижает риск получения травм у детей при случайном столкновении с мебелью.

Между собой комплекты отличаются, прежде всего, внешним видом парт и возможностью регулирования угла наклона столешницы.

Для удобства начнем с общих особенностей парт для Новой украинской школы производства MEBLIX:

Материалы. Столешницы изготовлены из ламинированного ДСП толщиной 16 мм с торцовкой ПВХ, каркасы — из металла (основные части соединены сваркой), который покрыт защитным слоем порошковой краски на нашей производственной линии. Есть возможность выбрать цвет. Регулировка высоты. Парты для НУШ мебельной фабрики “МЕБЛИКС” вне зависимости от модели рассчитаны на 3-6 ростовые группы. Комплектация. В стандартной парте НУШ есть полка, в “Трапеция” опционально. Остальное одинаково: металлокаркас, передняя панель (царга), столешница с вырезом впереди для удобства ученика, вырезы под стаканчики и пенал для ручек либо подставка под книги, закругленные крючки для рюкзаков сбоку на ножках. Отдельно отметим, что сама столешница парты для Новой украинской школы состоит из двух частей: прямой (меньшей) и ломаной (большей). В первой находится подстаканник и пенал/подставка, а вторая наклонена под углом 5-7 градусов (в комплекте мебели для НУШ “Трапеция” этот параметр можно регулировать).

Теперь об основных отличиях парт. Их также три:

Конструкция каркаса и системы изменения высоты. В бюджетном варианте система такая же как и в стульях — ножки крепятся к основной части за счет болтов в нужных отверстиях согласно росту ребенка. В парте из комплекта мебели для Новой украинской школы “Трапеция” система “труба в трубе” (нужный уровень закрепляется с помощью специальных фиксаторов). С точки зрения надежности отличий нет. Удобство, визуальный эффект — тут все индивидуально. Регулировка угла наклона столешницы (большей части). Такая возможность есть только в парте “Трапеция” в трех фиксируемых положениях. Максимальный угол равен 7-8 градусам. Форма столешницы. Тут все условно, так как у нас заказывали прямые и трапециевидные комплекты мебели НУШ на разных видах каркаса (цена соответственно разная). Но в стандартном варианте в бюджетной парте прямая форма, в “Трапеция” — трапециевидная.

С точки зрения удобства размещения в школьных классах особой разницы между моделями нет. А вот при работе в группах трапеции проще установить в круг, а стандартные — в квадрат. Было несколько заказов на бюджетный каркас, но с трапециевидными столешницами и точно также расположенными ножками. По отзывам клиентов, очень удобная модель для групповых занятий.

Гарантия на парты раздельная: 12 месяцев на материалы и 36 месяцев на металлокаркас.

Особенности стульев для НУШ производства MEBLIX Украина

Прежде всего уточним, что ученические стулья для каждого комплекта мебели Новой украинской школы имеют одинаковую конструкцию. А теперь об особенностях:

Основа — металлический каркас. Его мы покрываем защитным слоем порошковой краски на собственной производственной линии мебельной фабрики “МЕБЛИКС”. Всего 3 стандартных цвета: серый, зеленый (ближе к салатовому), графит. Сам металлокаркас для ученических стульев изготовлен из стали марок 08кп, 08пс или других с аналогичными прочностными свойствами. Основные части каркаса соединены сваркой. Механизм регулировки высоты. Позволяет каждому быстро подогнать школьный стул для Новой украинской школы под рост ученика. Для этого достаточно переставить фиксирующие элементы на ножках в необходимые отверстия и надежно закрутить. Сиденье и спинка ученического стула. Изготовлены из фанеры с лакокрасочным покрытием для защиты от влаги: прямой или гнутоклееной. Первый вариант немного дешевле, а второй — удобней. Спинка имеет небольшой наклон назад для большего комфорта ученика. Есть варианты с мягкими сиденьями и спинками. Для обивки используется износостойкий кожвинил разных цветов, наполнитель — плотный поролон.

В целом школьные стулья для НУШ производства мебельной фабрики “МЕБЛИКС” рассчитаны на интенсивное использование в реалиях учебного заведения.

Гарантия 12 месяцев на материалы для сиденья со спинкой и 36 месяцев на металлокаркас.

Заказ и доставка комплектов мебели для Новой украинской школы (НУШ) по всей Украине. Срок изготовления уточняйте у менеджера MEBLIX по указанным на сайте контактам.

Мебельная фабрика “МЕБЛИКС”: мы за то, чтобы в школах было комфортно учиться!
rss