Главная Новости

Напольные покрытия

Опубликовано: 25.10.2018

видео Напольные покрытия

Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать напольное покрытие

Количество видов современных напольных покрытий увеличивается с каждым днем, развитие новых технологий не стоит на месте и каждый вид просто удивляет своими качественными характеристиками и огромным разнообразием дизайна.


Напольные покрытия. Плюсы и минусы материалов

Для каждого помещения дома или квартиры необходимо подбирать половое покрытие с учетом его функциональности, также следует учитывать свойства того или иного покрытия и его характеристики.

В помещении спальни мы ходим босиком, в помещениях кухни и ванной комнаты на полы может попадать вода, в гостиной мы принимаем гостей и, исходя из предполагаемых функций, мы и должны подбирать половые покрытия для комнат своей квартиры или дома.


Гибкая виниловая плитка - лучшая замена ламинату! Обзор, разметка, укладка!

Ламинат

Ламинат или ламинированные покрытия содержат в своей основе древесно-стружечную или древесноволокнистую составляющую, это по сути ДСП или ДВП ламинированное с лицевой стороны меламиновой или акриловой пленкой, которая обеспечивает устойчивость к воздействию влаги и защищает данное покрытие от механических повреждений.

Под пленкой располагается бумажный слой, на который нанесен определенный рисунок, как правило, это либо имитация дерева, либо какая-то другая текстура.

Нижняя часть ламината обрабатывается специальными составами или пропитками, которые и обеспечивают устойчивость к воздействию влажных сред данному половому покрытию.

Как следует выбирать напольное покрытие

Для помещения прихожей лучше выбирать прочные виды напольных покрытий, такие как керамическая плитка или качественный линолеум. В данное помещение мы входим в грязной обуви, там же и переобуваемся, ставим свои зонты на просушку после прогулки в дождливую погоду и снимаем верхнюю одежду.

Учитывая вышеперечисленные факторы, можем сделать вывод, напольное покрытие в прихожей должно обладать водоотталкивающими свойствами и иметь повышенную износоустойчивость, именно этими свойствами и обладают качественный линолеум и напольная керамическая плитка.

Аналогичный выбор может быть сделан и для помещений ванной комнаты, кухни и прачечной комнаты, так как в данных помещениях мы предполагаем постоянное присутствие влажности и возможность воздействия на полы агрессивных и кислотно-щелочных сред.

Напольные покрытия в интерьере вашего дома

В помещении спальной комнаты лучше выбирать теплые покрытия, такие как паркетная и массивная доска или ламинат, у спального ложа можно положить симпатичный прикроватный коврик, по которому будет приятно ходить босиком.

В гостиной можно воспользоваться также массивной или паркетной доской, ламинатом или ковролином. Если же вы используете помещение гостиной комнаты ещё и в качестве столовой, то лучше для устройства полов выбрать качественный линолеум или напольную керамическую плитку.

При переходе из одного помещения в другое, на различные виды половых покрытий устанавливается порожек, который скрывает недостатки и возможные неровности среза на стыке.

На страницах данной категории мы постараемся более подробно описать все виды напольных покрытий по отдельности, а также перечислим их преимущества, особенности, качественные характеристики, свойства и возможные недостатки того или иного вида.

Мы предлагаем вам воспользоваться услугами наших мастеров по производству и монтажу ворот автоматических любого типа и вида для вашего участка или гаража. Также вы сможете заказать изготовление защитных рольставней на окна вашего дома или офиса.

rss