Главная Новости

Статьи | Принт-тут. Изготовление, производство, печать пластиковых карт.

Опубликовано: 25.10.2018

видео Статьи | Принт-тут. Изготовление, производство, печать пластиковых карт.

Как написать статью: структура

Сегодня пластиковые карточки есть у множества людей для выполнения разнообразных целей. Но многим ли известно, какой путь создания проходят их карты? У каждой конкретной карточки свои производственные особенности, поэтому, говоря о создании такого продукта, можно выделить только несколько общих этапов.


Статьи за которые предъявят на зоне

Используемый материал

Для создания качественных карточек наиболее часто используют поливинилхлорид, проще говоря, ПВХ, или пластик. Будучи легким в обработке, этот материал является идеальным для карточного производства. Плюс, результатом печати на пластике становятся чистые цвета, благодаря его нейтральному взаимодействию с красками.


За какие статьи на зоне могут предъявить

Основные этапы

Создание макета будущей карточки.

Эту работу настоятельно рекомендуется предоставить дизайнеру-профессионалу, ведь от качества макета напрямую зависит то, насколько качественным будет рисунок на будущей карточке. К тому же, обычно при создании макета учитывают вырубку. С помощью графического программного обеспечения дизайнер добьется интересного, привлекательного результата. Печать карты на пластике.

Это основополагающий этап в изготовление пластиковых карт с использованием офсетной печати и УФ красок. Уже изобретено довольно много защитных элементов, которые можно нанести при печати. Речь о микрошрифтах, не копируемом растре из линий разной толщины, изображениях, которые способны менять цвет под разным углом, или тех, что видны только в ультрафиолетовом свете. Защита поверхности пластиковой карты.

Стандартной процедурой для карточек, состоящих из четырех слоев пластика, является ламинирование. В процессе ламинирования все слои ПВХ поддаются спрессовке в нагретом состоянии. Этот процесс позволяет встроить в карту микрочип, антенну бесконтактных карт, нанести «утопленную» магнитную полоску. В дополнение можно произвести лакировку пластиковой карты для увеличения степени сохранности. Обеспечение уникальности пластиковой карты.

Завершающий этап, для которого необходимо использование процесса персонализации, а именно нанесения индивидуальных данных: записи магнитной полосы, ПИН-кода, эмбоссирования и т.д.

Как видите, производство пластиковых карточек является довольно сложным процессом. В зависимости от назначения каждой конкретной карты, требуется определенная спецификация. Зато результатом становится пластиковая карта, отличающаяся качеством и долговечностью.

rss