Главная Новости

Раздвижные системы - функциональность и стиль. Роллетные системы в Алматы

Опубликовано: 25.10.2018

видео Раздвижные системы - функциональность и стиль. Роллетные системы в Алматы

Как выглядят деревянные раздвижные двери под старину

Вы планируете интерьер и находитесь в поиске нестандартного и эффективного решения? Организовать пространство и придать ему стиль помогут межкомнатные двери - только не обычные, а раздвижные.



Раздвижные системы имеют ряд преимуществ перед распашными дверями. Во-первых, их можно использовать тогда, когда дверной проем слишком широк и установка обычной двери неудобна с точки зрения экономии пространства. Во-вторых, с их помощью можно разделить помещение на сектора или наоборот - объединить две комнаты в одну. Кроме того, они визуально увеличивают пространство. Они идеально подходят для маленьких квартир. Наконец, это просто прекрасная возможность для осуществления оригинальных интерьерных идей.


Дизайн интерьера однокомнатной квартиры в стиле функциональный минимализм.

Раздвижные системы бывают разных видов, но прежде всего стоит выделить двери и перегородки. Разница между ними в том, что в первом случае закрывается обычный дверной проем, во втором - комната или очень широкий проем.

Из чего состоят раздвижные системы?

Раздвижные системы состоят из дверного полотна и фурнитуры - сюда входят механизм и другие детали, без которых невозможна эксплуатация двери. Дверное полотно может быть сделано из массива, например, дуба или бука. Другой, более дешевый вариант - шпонирование: облицовка массива ели, сосны, кедра или лиственницы тонкими листами ценных пород древесины (дуб, ясень, вишня, орех и т.д.).

Безопасность и долговечность

Двери из массива прослужат долго, если в квартире не будет резких перепадов температур и влажности. Иначе дверь может потрескаться и разбухнуть. Надежность двери во многом зависит и от механизма: он должен выдержать повышенную нагрузку и уберечь дверь от перекосов и заклинивания. Раздвижным системам присуще еще одно важное качество - бесшумность, что порадует любителей тишины.

Что нужно учесть перед тем, как установить раздвижную систему?

Прежде чем заказывать и устанавливать раздвижную систему, необходимо сделать правильные замеры проема. При этом он должен быть отштукатурен, оклеен обоями - в общем, готов к установке двери. От этих замеров зависят параметры устанавливаемой конструкции. Например, если ширина вашей двери 700 мм, то общая длина конструкции по стене будет 1431 мм, а расстояние открытого до упора проема будет 570 мм. Если же вы устанавливаете двустворчатую раздвижную систему при такой же ширине дверей, общая длина конструкции по стене - 2732 мм, а максимальный размер просвета между створками дверей - 1200 мм.

Итак, если вы остановили свой выбор на раздвижных системах, обратите внимание на:

особенности дверного полотна: не забывайте, что двери из массива требуют более тщательного ухода; фурнитуру: ее качество определяет надежность и функциональность вашей двери; стиль: раздвижные двери могут быть не только основательными и солидными, но и легкими и современными.

Нужно учесть, что установка раздвижных систем - это сложный и трудоемкий процесс. Его успешное выполнение зависит от исполнителя, выбирать которого нужно не менее тщательно, чем саму дверь.

Источник: vashdom.ru

rss