Главная Новости

Об оптоволоконной связи

Опубликовано: 25.10.2018

видео Об оптоволоконной связи

Оптоволокно: что это такое?

Оптоволоконная связь – эта система, для построения которой используется оптоволоконный кабель. Монтаж кабеля ВОЛС – услуга, которая в последнее время набирает всё большую и большую популярность.


Как это работает? Оптоволокно

Область применения

Такой вид связи становится актуальным в различных сферах деятельности. Как и сам оптоволоконный кабель, приобрести который можно на сайте . Он необходим для структур, поддерживающих связь на огромном расстоянии, для функционирования вычислительных систем. Для функционирования услуг телекоммуникации такая связь тоже становится актуальным решением.


Галилео. Оптоволокно

В чём преимущества систем?

Широкополосность оптического сигнала – первое, что стоит отметить среди преимуществ оптоволоконной связи. Скорость передачи может достигать 1 Тбит в секунду.

Кроме того, в самом волокне затухание сигнала очень маленькое. Благодаря этому появляется возможность возводить линии оптической связи с длиной в сто и более километров. При этом необходимость в активации регенерации сигнала отпадает.

Наконец, электромагнитные помехи оптоволоконным линиям абсолютно не страшны. А ведь именно эта проблема часто становится причиной сбоев в кабельных системах и электромагнитном оборудовании. И даже качественный оптический кросс не помогает, даже если его в хороших магазинах.

Это означает, что невозможно перехватить информацию по каналам связи такого типа. Срок службы оптоволоконных линий составляет не менее 25 лет.

Немного об оптоволоконном интернете

С каждым днём Интернет с использованием оптоволоконного оборудования становится всё более популярным. Высокая скорость передачи данных – главная особенность таких линий, которая во многом способствует этому. Важна и возможность проложить кабель на разные расстояния, вне зависимости от протяжённости трассы и её изгибов.

Благодаря такому положению становится очень легко наладить Интернет даже на дачах и в загородных домах. На долговечность волоконной оптики положительное влияние оказывает и тот факт, что она устойчива к воздействию окружающей среды, даже сильному и негативному. Главное – чтобы сам заказчик понимал, какими требованиями должна обладать сеть, которую он строит. И грамотно выбирал специалистов, выполняющих работы в этом направлении. Тогда в качестве решения можно будет не сомневаться.

rss