Главная Новости

Сертификат на керамогранит

Опубликовано: 25.10.2018

видео Сертификат на керамогранит

УКЛАДКА ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ

Керамогранит – искусственный отделочный материал, производимый из порошка глины, каолинов, кварцевого песка, пегматитов и полевых шпатов путем полусухого прессования с последующим обжигом. Получить сертификат на керамогранит можно на добровольной основе, поскольку системой ГОСТ Р обязательная сертификация этого вида продукции не предусмотрена.



Компонентный состав керамогранита практически идентичен составу керамической плитки, но именно плитка на сегодняшний день значится самым востребованным отделочным материалом. По прогнозам экспертов в области строительства и архитектуры, керамогранит в скором времени займет лидирующие позиции повсеместного распространения в производственной сфере.


Дизайн квартиры в 3D Max - урок 5. Укладка ламината

Поскольку при изготовлении керамогранита используются натуральные природные материалы, то эта продукция подлежит радиологическому исследованию компонентного состава. Если отелочный материал в виде керамогранита доставляется из-за рубежа, то иностранные производители или поставщики должны позаботиться о его сертификации на предмет санитарно-гигиенического соответствия. Экспертное заключение, получаемое в Роспотребнадзоре на добровольной основе, будет являться подтверждением того, что продукция данного изготовителя является безопасной для использования на территории РФ и соответствует нормативным требованиям, устанавливаемых Таможенным союзом (Единые санитарные требования ТС от 01.07.2010 г).


Раскладка мозаики и настенной плитки в 3Ds Max - урок №6

Продукция из керамогранита имеет код 6908 90 по классификатору ТН ВЭД и содержится в первом разделе Единого перечня товаров Таможенного Союза, а это означает, что экспертное заключение о соответствии санитарно-гигиеническим требованиям Роспотребнадзора непременно потребуется при таможенном контроле. В этом случае, сертификат о соответствии отделочной продукции, полученный в аккредитованном центре сертификации при содействии испытательных лабораторий, будет как нельзя кстати.

К тому же, сертификат на керамогранит позволит его производителю выгодно выделиться на фоне остальных конкурентов, привлекая внимание и доверие со стороны потребителей на предмет качества товара, а также его безопасного воздействия на организм человека и окружающую среду. Сертификационный центр «Мурена» готов оказать квалифицированную помощь в оформлении деклараций и сертификатов о соответствии на любые виды товаров.

rss