Главная Новости

Турция потеряет около 5 миллионов российских туристов за год

Опубликовано: 25.10.2018

видео Турция потеряет около 5 миллионов российских туристов за год

Санкции против Турции: Россия нанесла ответный удар

Данная цифра показывает количество людей, которые улетали на курорты Турции чартерными рейсами. Сегодня ситуация резко изменилась и власти ввели запрет на чартеры в турецкую сторону. По словам экспертов, еще не скоро удастся наладить обстановку, чтобы возобновить отправку туристов.


Турция нашла "спасителей": Мадонна, Бибер и Лопез

Олег Сафонов, занимающий пост главы Федерального агентства и рассматривающий туристические вопросы страны отметил, что запрет на отдых в Египте и Турции пойдет на пользу. В результате курорты, расположенные на территории России получат порядка 3-5 млн туристов. Это произойдет в 2016 году. Как считает Майи Ломидзе, руководящий Ассоциацией туроператоров РФ, данный запрет нельзя относить к достаточному основанию, чтобы переориентировать отдыхающих на курорты России.

После того, как был закрыт доступ для отдыха в Турции и Египте, российские объекты запланировали увеличить ценовую рамку, но никак не создать инфраструктуру для привлечения потока туристов, привыкших отдыхать на зарубежных курортах. Ломидзе добавил, что в летний период 2016 года российские граждане, прежде всего, остановят свой выбор на отдыхе в Италии и Греции, Испании либо Израиле.

Поделиться в соц. сетях3>

Рекомендуем:

Загрузка...

rss