Главная Новости

Ресторан Турандот

Опубликовано: 25.10.2018

видео ресторан Турандот

(495) 739-00-11

Москва, Тверской бульвар, д. 26/5 м. Тверская, Чеховская, Пушкинская

Описание Проезд Меню Фотографии

Режим работы С 12.00 до 24.00

Услуги ресторанаОрганизация банкетов, Живая музыка

КухняЕвропейская, Азиатская, Фьюжн



Средний счетот 2500 до 3000 рублей

Заказ столикажелателен

Входфейс-контроль

Количество залов12

Ресторан «Турандот» носит имя китайской принцессы, то ли настоящей, то ли придуманной французским писателем в XVIII веке. Она стала символом шинуазри – выдуманного европейцами Китая. В XVII-XVIII веках о нем почти ничего не знали, и нехватку информации восполняли фантазией. Располагается ресторан в трехэтажном дворце XIX века. Все предметы интерьера в нем выполнены вручную. То, что наполняет ресторан – статуи, мебель, фарфоровые камины, состаренные зеркала – сделано нашими современниками.


Создание ресторана "Турандот"

Все помещения ресторана созданы в разных техниках. Для декора использовались тканевые и бумажные обои, роспись по дереву, шелку и сусальному золоту. «Турандот» создавали около шести лет. В результате в самом большом в Европе ресторанном комплексе 14 залов площадью 5000 кв. м., в том числе два больших зала, около 10 банкетных (они вмещают от 8 до 60 человек), холлы и балконы. Здесь трудится около 400 сотрудников. В ресторане одновременно могут находиться 400 посетителей. Летом действует веранда, вмещающая до 250 человек.

Порой гости, пораженные красотой декора «Турандот» , не обращают внимания на кухню. Кажется, что в таком неординарном интерьере любая пища покажется вкусной. Но в ресторане думают иначе. Кухня ресторана занимает три этажа, на каждом – свой именитый шеф-повар. На первом этаже располагается кондитерский цех, здесь управляет француз Эммануэль Рион. На втором этаже готовят блюда японской кухни. Чуть раньше шеф-повар Тадура Нагаеси в Японии готовил для императорской семьи. На третьем этаже - Алекс Чонг Витт, приехавший из Гонконга.

Для ресторана «Турандот» было создано специальное меню лондонцем Аланом Яу. Его считают создателем современной восточной кухни. Посетители ресторан проводят время под фоновую классическую музыку. В «Турандот» есть место и для детских праздников. В эти дни готовятся специальные блюда из детского меню.

АдресТверской бульвар, д. 26/5

rss