Главная Новости

Красный цвет в интерьере квартиры

Опубликовано: 25.10.2018

видео Красный цвет в интерьере квартиры

КРАСНЫЙ ЦВЕТ в ИНТЕРЬЕРЕ ГОСТИНОЙ ФОТО
Тэги : Красный цвет в интерьере квартиры

Окно можно рассматривать как плоскость для эффектного декора, а можно как самоцель, а деталь, графичный акцент. Архитектору Андрею Галушке второй подход явно устраивает -  большие открытые окна. И непривычно много красного цвета.



Присоединенная к спальне лоджия лишь условно отделена от нее небольшим уступом и плиткой на полу. В будущем здесь будет устроен зимний сад, а сейчас можно просто отдохнуть в удобном красном кресле (большое фото слева). Всю квартиру собирает вокруг себя центральный красный объем. Он кажется круглым. В действительности выгнутый участок стены обращен только к открытой прихожей, а со стороны гостиной и спальни стены прямые. На полукруглом участке стены применено не совсем обычное декоративное покрытие.



Фактуру, живописные складки дала мокрая бумага. Затем ее покрыли несколькими слоями восковой краски [все ингредиенты покрытия продаются в комплекте]. Остальные стены гладко окрашены. Гостиную отделяют от кухни скользящие перегородки из матового стекла. Точно так же выглядят и двери сделанного на заказ шкафа — купе, и двери, которые отгораживают спальню, — они тоже раздвижные, уезжают в стены. Таким образом пространство экономится. Когда дверь закрыта, через ее матовое стекло в спальню проникает свет из прихожей.

Красный цвет в интерьере за и против

В квартире много активного красного цвета. Однако постоянно смотреть на цветовое пламя невозможно, глазам нужно давать отдых. Поэтому во всем остальном интерьере преобладает спокойный белый. Темная древесина мербау (напольное покрытие) вносит свой вклад в цветовой ансамбль. Красный присутствует и в ванной комнате— яркий цвет должен заряжать энергией по утрам. Пара красных подвесных светильников на фоне белой стены соответствует белым лампам на красном фоне. Низкая мебель геометрических форм нисколько не загромождает интерьер.

Как уже говорилось, центральный объем (хозяйский санузел) со стороны прихожей воспринимается как круг. С других сторон стены прямые, но круг продолжается: красной мозаикой в полу и пониженным потолком в тон стенам.

Как такое совмещается в одном интерьере? Яркий, активный — и в то же время сдержанный. Лаконичный в деталях — и одновременно женственный. Это заслуга архитектора. Чтобы создать такое необычное жилище для двух хозяек, пришлось полностью перепланировать старую квартиру с тесным холлом-прихожей. В результате спальни остались изолированными, а гостиная, кухня и прихожая объединились. Зонирование достигается с помощью подвижных перегородок. Они сделаны из матового стекла и движутся по верхним направляющим. Цветовым и пространственным центром квартиры стал объем, в котором разместился санузел. Его стены выкрашены в насыщенный красны цвет и видны буквально из любой точки квартиры. Цветовое решение квартиры более, чем лаконично. Кроме красного есть еще белый. И все. Жилая площадь после перепланировки увеличилась за счет балконов — с 87 до 95 кв. м. Один из них примыкает ~ спальне, другой — к кухне. Чтобы органично включить лоджии в пространство квартиры,  дверные проемы повысили до потолка и максимально расширили. Это оказалось возможным, так как внешние стены не были несущими. Стены и пол балконов утеплили.

 

© interior-lens.com - Красный цвет в интерьере квартиры
rss