Главная Новости

Аукционная комиссия администрации Урмаевского с\п Комсомольского района необоснованно отклонила заявку ООО «ЗП-Диана»

Опубликовано: 25.10.2018

11.10.2018 12:10, Чувашская Республика - Чувашия , RegionFAS.ru:

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике рассмотрела жалобу ООО «ЗП-Диана» на действия аукционной комиссии администрации Урмаевского сельского поселения Комсомольского района и администрации Комсомольского района Чувашской Республики и признала ее обоснованной.

При проведении электронного аукциона на строительство объектов инженерной инфраструктуры для индивидуальной жилой застройки в д. Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики заказчик и уполномоченный орган нарушили часть 7 статьи 69 Закона о контрактной системе.

«Аукционная комиссия не допустила ООО «ЗП-Диана» к участию в аукционе из-за предоставления не в полном объеме документов, подтверждающих наличие опыта исполнения контракта. Однако Комиссия Чувашского УФАС России установила, что все документы были предоставлены в составе заявки общества», - уточнила начальник отдела контроля закупок Людмила Железина.

Согласно предписанию антимонопольного органа ответчикам необходимо отменить Протокол подведения итогов электронного аукциона и продолжить процедуру проведения аукциона с учетом решения Чувашского УФАС России.

rss