Главная Новости

Рыбалка видео

Опубликовано: 25.10.2018

Рыбалка видео

Best Live Fishing Video | Рыбалка Видео (Part-30)

Ловля топтухой древний способ добычи рыбы и сейчас популярна лишь где-нибудь в глуши. Снасть топтуха предназначена для ловли рыбы в летнюю пору, когда жара заставляет рыбу прятаться в тени водной растительности.



Выбить затаившуюся рыбу шумом из укромных мест задача ловцов подставляющих ловушку - топтуху в виде треугольного кармана под кусты и водные растения. Притопив топтуху у куста, рыбу шумным топотом выбивают из под куста осоки, заросшей кочки, тростника. Работа физически трудная, приходится быть все время в воде, топтать ногами со всей "дури", да раз за разом резко поднимать конструкцию из воды наверх и таскать от куста к кусту.


ЩУКА УБИЙЦА СУЩЕСТВУЕТ! ВИДЕО ВОТ ЭТО РЫБАЛКА 2018 Ты не поверишь ! Зрелище не для слабонервных 2017

Однако легкая добыча в пору безклевия оправдывает себя, летним днем стоит пекло и рыба игнорирует любую рыболовную наживку , становясь вялой и ленивой на поклевки, предпочитая вести ночной образ жизни. Методика загона рыбы стара и используется не только в этом способе, рыбу загоняют в сети боталом и прочими погремушками, островные народы, становясь цепью всем племенем, гонят косяки рыб в расставленные ловушки или мелкие затоны, где те добиваются пикой или острогой . Итак, что представляет собой топтуха? Конструкция топтухи состоит из каркаса треугольной формы обтянутого сеткой. Ширина основания в пределах 1- 1,5 м, высота примерно в 1 м., длина в пределах 1-1,5 м. Может, выполнена усеченной конусной или пирамидоидальной. Материал основания алюминиевые, нержавеющие, титановые трубки или деревянные прутья (такая топтуха оснащается поперечной жердью для лучшего притапливания). Вес и размер топтухи неудобны для использования одним человеком, такая рыбалка осуществляется в основном 2-3 рыболовами. Объектами такого промысла выступают заросшие неглубокие озера и пруды, канавы, калюги, старицы, затоны и заливы в которых не так топко и есть возможность обойти кусты, заходя не глубже чем по пояс. В топтуху попадаются раки и любая рыба населяющая водоем: карась , линь, окунь, карп , вьюн, щука и куда конечно без лягушек , которые выпригивая из жерла ловушки пугают расслабившихся ловцов. В последнее время небольшие мелкоячеистые топтушки используются для лова живцов . Данный способ требует и соответствующей экипировки, дабы избежать порезов тела и проколов ног, все действия выполняются в плотно сидящей старой обуви на шнурках (ботинках, кедах, кроссовках), брюках и рубашке. Болотные сапоги, броды и прочая атрибутика здесь не катит.


РЫБАЛКА 2018 ВИДЕО ПРИКОЛЫ САМЫЕ СМЕШНЫЕ МОМЕНТЫ НА РЫБАЛКЕ ПРИКОЛЫ КАК СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО РЫБА 2018

Следует, помнить, что это время может совпадать с цветением воды и после рыбалки следует обмыться в проточной воде или принять душ, а вещи, используемые в рыбалке постирать.
rss