Главная Новости

Чипсы: от картофеля до хрустящего ломтика

Опубликовано: 25.10.2018

видео Чипсы: от картофеля до хрустящего ломтика

Как сделать чипсы быстрее при помощи CD диска в домашних условиях своими руками

Сегодня вопрос о натуральности продуктов актуален как никогда раньше. Почти каждый человек задумывается о пользе того, что приобретает. Именно поэтому все стараются внимательно изучать состав продуктов до того, как они попадут на стол. Бытует мнение, что натуральные продукты можно найти только на собственных грядках. Но так ли это? Попробуем разобраться вместе.



Рассмотрим на примере популярных снеков — картофельных чипсов. Откуда вообще они берутся? Например, картофель для продукции Lay’s выращивается в Ростовской области. Благодаря инновационной посадке «в лето», урожай здесь собирают в октябре — клубни вырастают здоровыми.

Наверное, не каждый знает, что для производства чипсов подходят не все виды картофеля. На сегодняшний день в мире существует только семь таких сортов, из которых три выращивают в России. «Чипсовый» картофель гораздо плотнее по структуре и в нем практически нет сахара. Именно эти особенности отвечают за привлекательный золотистый цвет и характерный хруст.


Сделано в Кузбассе HD: Производство чипсов

Особое внимание также уделяется и качеству урожая. Компания-производитель даже разработала специальную программу «Агро», в рамках которой «чипсовые» фермерские хозяйства по всей России обеспечиваются качественным посадочным материалом и современной уборочной техникой. Стоит отметить, что такая практика уже дает свои результаты — более 85% картофеля, который поступает на заводы PepsiCo, выращивается в нашей стране. Компания сотрудничает более чем с 60 фермерскими хозяйствами — от Московской до Ростовской областей.


Картофель фри в духовке. Картофель фри в домашних условиях. Картошка фри.

Итак, после того, как урожай собран с поля — он отправляется на завод в город Азов. Там картофель превращается в «золотистые ломтики» всего за 20 минут. Весь производственный процесс выстроен таким образом, что на каждом этапе картофель проходит определенный контроль качества.

Текст:

по материалам пресс-релиза

rss