Главная Новости

Google купил систему потребительских опросов в сфере ресторанных услуг Zagat

Опубликовано: 25.10.2018

  

Компания Google приобрела популярную в США и во всем мире систему рейтингов и рекомендаций в области ресторанных услуг Zagat.

Компания Zagat, публикующая обзоры ресторанов и других заведений по всему миру, на продолжении 32 лет являлась семейным бизнесом Тима и Нины Загат. На заре основания компании, еще до появления мировой сети Интернет, рейтинги ресторанов супругов Загат выходили в свет в виде небольших карманных изданий. Заведения, которые удостаивались чести быть отмеченными в рейтинге, получали специальные наклейки-украшения, значительно повышая их престиж в глазах потребителей.

В распространенном заявлении супругов Загат отмечается, что Google по их убеждению,  разделяет их веру относительно контента,  создаваемого пользователями онлайн-системы рейтингов ресторанов. Основатели Zagat уверены, что новые владельцы бизнеса также разделяют их приверженность к точности, честности и прозрачности в процессе обеспечения пользователей информацией, необходимой им для того, чтобы принимать верные решения при посещении ресторанов и выборе лучшего меню, а также во время совершения разного рода покупок и остановок во время путешествий. 

После завершения всех процедур сделки по покупке  Zagat компания Google обязуется сохранить посты сопредседателей для супругов Тима и Нины Загут, которые одновременно также станут и сотрудниками технологического гиганта.

« Приобретая Zagat, мы получаем команду высочайшего мирового класса, располагающую огромным опытом в проведении потребительских опросов, сборе отчетов и рекомендаций», — сообщает в блоге вице-президент компании Google по локальным сервисам,  Марисса Мэйер (Marissa Mayer).

Покупка системы потребительских опросов  Zagat обеспечивает Google более высокие позиции и конкурентоспособность  в сегменте подобных информационных услуг среди таких брендов как Yelp, Bing и Yahoo.

Мой блог находят по следующим фразам

Статья прочитана 261 раз(a).

rss