Главная Новости

Rolls-Royce выиграл тендер на сумму в 9,2 млрд долларов

Опубликовано: 24.10.2018

Британская компания Rolls-Royce Group выиграла тендер на производство и поставку двигателей для 50 авиалайнеров Airbus A380 авиакомпании Emirates Airline. Об этом говорится на сайте машиностроительной корпорации. В пресс-релизе также отмечено, что контракт на сумму 9,2 млрд долларов является крупнейшим за всю историю компании Rolls-Royce, которая специализируется на авиадвигателях и силовых установках для судов и промышленных предприятий.


Петр Осипов. Про Бизнес Молодость, YouTube, операционное управление и Портнягина | Big Money #36

 

Условия сделки предусматривают поставку, а также полное сервисное обслуживание двигателей Trent 900, которые считаются самыми надежными среди двигателей этого класса. Двигатели будут установлены на воздушные суда, которые авиакомпания Emirates намерена ввести в эксплуатацию до конца следующего года. Это первый контракт Rolls-Royce Group с Emirates Airline на поставку авиадвигателей для широкофюзеляжных самолетов большой вместимости. Ранее Emirates Airline заключала сделки с совместным предприятием General Electric и Pratt&Whitney.

 

Британская Rolls-Royce Group была основана в 1987 году в результате приватизации правительством Маргарет Тэтчер Rolls-Royce Limited. На данный момент компания является второй в мире по объемам производства двигателей для самолетов после американской компании General Electric. Чистая прибыль Rolls-Royce Group по итогам 2014 года сократилась почти в 20 раз — до 70 миллионов фунтов (106 млн долларов), а выручка уменьшилась на 6% — до 13,7 миллиарда фунтов стерлингов (21 млрд долларов). Огромный контракт на сумму в 9,2 млрд долларов поможет компании улучшить свое финансовое положение.

 

Emirates Airline — одна из самых крупных мировых авиакомпаний, базируется в Дубае (ОАЕ). Она была создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. Принадлежит авиакомпания Emirates Group. Emirates Airline эксплуатирует огромный авиапарк, состоящий из широкофюзеляжных самолетов. В авиапарке компании находится 131 самолет марки Boeing 777 и 45 самолетов Airbus A380. До конца 2020 года компания заказала и планирует ввести в эксплуатацию еще 140 самолетов.

 

 

Статья прочитана 324 раз(a).

rss