Главная Новости

Вячеслав Лысаков рассказал сыктывкарским таксистам о поправках к Закону такси

Опубликовано: 24.10.2018

Сыктывкарские таксисты помитинговали за наведение порядка в сфере пассажирских перевозок. Акция прошла сегодня, 30 июля, на Театральной площади.

Региональное отделение “Опоры России” выступило с тем, чтобы предприниматели вышли на улицы города с поддержкой закона, который вступит в силу с 1 сентября, но против некоторых его пунктов.

Как считают участники митинга, закон о такси был принят без должной проработки с профессионалами. Его вступление в силу, уверяют они, будет на руку только неподконтрольным “бомбилам”, противоправная деятельность которых ущемляет интересы простых граждан.

“В России принимаются законы, которые требуют серьезного изменения и общественной экспертизы, — заявил представитель Коми отделения “Опоры России”, член Общественной палаты региона Павел Поташов. – Будет меняться Трудовой кодекс, который морально устарел. Закон о такси, бесспорно, важен и нужен. Но мы увидели в нем много слабых мест. Это и таксометры, и окраска машин. Важно, чтобы кошелек населения после принятия закона не оскудел”.

читать полностью "Сыктывкарские таксисты помитинговали за наведение порядка в сфере пассажирских перевозок"

rss