Главная Новости

Для чего необходимо уплотнение грунта?

Опубликовано: 24.10.2018

видео Для чего необходимо уплотнение грунта?

уплотнение песка водой | полы по грунту

С каким бы видом строительных или дорожно-строительных работ вы не столкнулись, будь то сооружение нового высотного здания, прокладка или ремонт дорог, или же какие-либо другие смежные виды работ, на начальных этапах каждого из них предстоит выполнить ряд земельных работ, среди которых немаловажное значение имеет уплотнение грунта. Данная процедура используется практически во всех видах строительных работ: железнодорожное, автодорожное, гидротехническое строительство, сооружение котлованов и траншей, а также при прокладке подземных коммуникаций. Таким образом, если вы знаете, для чего нужно уплотнение грунта, то выполнение любых строительных работ не будет представлять для вас особых трудностей.



Процедура уплотнение грунтов крайне необходима для того, чтобы уменьшить показатели неравномерности и осадки оснований различных сооружений, а также для обеспечения заданной плотности грунта. В процессе уплотнения грунта, уменьшается их фильтрационная способность и сжимаемость, а прочность значительно возрастает, что помогает обеспечить надёжную устойчивость любого воздвигаемого строительного объекта. Кроме того, при строительстве дорог, благодаря уплотнению грунтов можно избежать провалов и сильной деформации дорожного полотна.


Нано уплотнение грунта

Уплотнение грунтов осуществляется различными методами при использовании специализированного строительного оборудования, такого как катки, трамбовочные машины, экскаваторы и другие виды спецоборудования. Вся эта техника используется преимущественно для поверхностного уплотнения грунтов, однако экскаваторы могут быть применены и при глубинном уплотнении. В данном случае необходимо учитывать естественную влажность грунта, и при необходимости произвести дополнительное увлажнение для достижения оптимальной влажности.


Уплотнение грунта в котловане (суглинок)

С какой целью бы вы не осуществляли уплотнение грунтов, для этого вам обязательно понадобиться профессиональная строительная техника, которую вы можете арендовать в ОАО «Автобаза Ильинское». В автопарке нашей организации есть всё необходимое оборудование, с помощью которого выполнение даже самых трудоёмких работ будет значительно проще. Чтобы успешно осуществить все этапы строительства, необходимо не только иметь в распоряжении высококлассную технику, но также и знать технологию проведения работ, в том числе и для чего нужно уплотнение грунта.

В ОАО «Автобаза Ильинское» вы сможете арендовать любую технику для проведения земельных работ, а также для других строительных задач. Арендовать оборудование в нашей организации вы можете на любой срок, по самой низкой цене, при этом вы можете не сомневаться в качестве и надёжности предоставляемой вам техники.

rss