Главная Новости

День Артура Гиннесса 2013

Опубликовано: 24.10.2018

видео День Артура Гиннесса 2013

GUINNESS - Club Together winners 2011

День Артура Гиннесса 2013 в этому году будет отмечаться сегодня, в четверг, 26 сентября. В 17:59 по Гринвичу любители ирландского пива во всем мире поднимут бокалы с Гиннессом в честь сэра Артура Гиннесса, основателя легендарного бренда. Праздник проводится с 2009 года, когда он был приурочен к 250-летию ирландской пивоварни. С этого началось шествие Дня Гиннесса по планете - в более, чем 50 странах по всему миру в празднике на данный момент принимают участие свыше миллиона любителей этого знаменитого ирландского стаута.



Как происходит празднования по всему миру в честь Дня Артура Гиннесса вы можете прочесть в ранее опубликованной статье .

В этом году чтобы поднять рейтинг этого мероприятия компания «Diageo», владеющая брендом «Гиннесс», решила к Дню Артура Гиннесса 2013 использовать рекламный лозунг «Демонстрация ирландского таланта и творчества», в котором подчеркивались бы более 500 музыкально-танцевальных событий, запланированные на этот день.


Выступление Микишко Артура на Чемпионате мира по прыжкам на батуте

Одновременно с этим, в сентябре этого года, кампания «Бойкот Дня Артура», которая уже привлекла национальное и международное внимание, стала призывать ирландцев «Сказать НЕТ празднику-пьянке от Diageo». Многие ирландские и международные артисты и музыканты отдали свои голоса в поддержку этой кампании, критикуя компанию «Diageo» за изобретение «псевдо-национального праздника», основная цель которого - продвижение своего продукта на рынок, а не забота о национальном облике Ирландии.


Ысыах. Как в Якутии празднуют новый год летом

Несмотря на все положительные и отрицательные стороны этого праздника пива, ребята из ирландского паба «Белфаст» призывают всех любителей пива Гиннесс пойти и выпить пинту-другую ирландского стаута.

rss