Главная Новости

Какие бывают типы штор?

Опубликовано: 24.10.2018

видео Какие бывают типы штор?

Преимущества различных видов рулонных штор и жалюзи. РДМ. Северодвинск

Шторы играют одну из важнейших роль в интерьере любого помещения. Они выполняют множество функций: защищают людей от попадания прямых солнечных лучей, скрывают подробности их личной жизни, не дают выгорать обоям, смягчают звуки, добавляют помещению красоту и уют, задают тон декорациям.



Исторически сложилось так, что ещё давным-давно шторы использовали для того чтобы утеплить помещение и разделить его на несколько частей. Затем на протяжении многих лет шторы окутывала мода, благодаря которой они получили множество разновидностей. Так, сегодня вы можете вместо штор использовать жалюзи в комнаты, а жителям Харькова будет интересно предложение по покупке рулонных штор в Харькове по выгодным ценам – это ещё одна интересная декоративная разновидность современных штор.


Как выбрать Рулонные Шторы, Шторы "День-Ночь" - Текстильный Центр ИДЕЯ

В огромные залы начали вешать шторы, выполненные из ткани, которая хорошо пропускает свет. А в спальные комнаты вешались драпированные занавеси, добавляющие уюта этим помещениям. Так и появились прозрачные и плотные шторы, использующиеся в различных целях.

Виды штор по типу размещения на карнизе

Стоит учесть, что различные шторы по-разному вешаются на карниз :

С помощью петель; Завязок, сшитых из такой же ткани, что и штора; Пластиковых или металлических колец; Ламбрекенов; Напусков; Бретелек.

Функциональное решение штор

С годами к шторам выдвигают всё новые и новые требования, однако их главные функции остаются неизменными – они должны хорошо пропускать свет и при этом отлично вписываться в любой дизайн помещений. Так, на сегодняшний день можно выделить следующие типы штор :

Шторы «бабушкино окно», которые часто используют в кафе – короткие, по длине достигающие середины окна; Рулонные или роликовые шторы, длину которых можно регулировать с помощью специального механизма; «Экран» — занавески, натянутые от потолка до пола; Ставни – створки, закрепляющиеся по бокам окон, которые по желанию можно открывать и закрывать; Жалюзи – шторы, предназначенные для защиты от солнца. Состоят из множества горизонтальных или вертикальных пластин, которые можно поднимать и опускать, а также открывать для большего доступа солнечного света и наоборот; Тамбурные занавески – шторы, выполненные из прозрачной ткани; Плиссе – занавески из ткани с горизонтальными линиями. С виду очень похожи на жалюзи; «Песочные часы» — натянутые внизу и вверху шторы, посередине которых проходит декоративная лента.

Разнообразие декораций, текстур, тканей и их расцветок делают шторы прекрасным элементом для украшения вашего дома, придания ему комфорта, уюта и тепла.

rss