Главная Новости

Как правильно выбрать умывальник

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как правильно выбрать умывальник

Как выбрать раковину в ванную

Страница 1 из 2

Умывальник является неотъемлемым атрибутом в повседневной жизни, ведь каждый человек пользуется им несколько раз в день. Умывальник – обязательная составляющая в оформлении ванной комнаты. Чтобы правильно выбрать умывальник , который бы максимально соответствовал имеющимся потребностям и был удобен в использовании, необходимо знать о возможных конструкциях этого сантехнического изделия и специфике тех или иных материалов, используемых для их изготовления. Очень желательно, чтобы раковина гармонировала с остальными сантехническими изделиями, имеющимися в ванной комнате, поэтому лучше приобретать все необходимое оборудование из одной коллекции.


Как выбрать умывальник в ванную: советы сантехника

Первым делом следует определиться с типом раковины. К примеру, угловые умывальники лучше всего подходят для помещений, имеющих небольшую площадь, они позволяют сэкономить пространство, но пользование подобным изделием не слишком удобно. По этой причине их чаще всего используют в гостевых санузлах. Подвесной пристенный умывальник крепится к стене при помощи специальных кронштейнов. Это довольно популярный вариант. Однако при установке такой раковины требуется выполнять декоративную маскировку труб для отвода воды.


ВЫБИРАЕМ ТУМБУ С РАКОВИНОЙ. Дизайн интерьера ванной комнаты #Выпуск.8.

Умывальники типа «тюльпан» выгодно отличаются от других типов разнообразием форм и размеров. Раковины данного типа устанавливаю на специальный пьедестал либо полупьедестал, позволяющий удачно скрывать арматуру, а также обеспечивающий дополнительную опору этому изделию. В настоящее время большой популярностью пользуются раковины-чаши. Их устанавливают на столешницу, они чаще всего имеют овальную либо круглую форму, и не имеют отверстия перелива.

Выбирая умывальник в виде чаши, нужно обязательно обратить внимание на высоту данного сантехнического изделия. Ведь для него потребуется смеситель с изливом, имеющим соответствующую высоту. Кроме того, столешница под такую раковину должна располагаться немного ниже, по сравнению с обычным мебельным умывальником. А вот мебельные умывальники предназначаются для встраиваемого монтажа в специально предназначенные для этого тумбы либо столешницы. Бывают мебельные раковины, которые встраиваются в столешницу сверху, а также встраиваемые под столешницу. Этот тип умывальников смотрится весьма привлекательно, однако требует для своего размещения относительно просторного помещения.

rss