Главная Новости

Особенности душевых стенок

Опубликовано: 24.10.2018

видео Особенности душевых стенок

Выбор душевой кабины

Душевые стенки позволяют создавать  любые нестандартные конструкции по желаемым параметрам. Благодаря отдельным душевым перегородкам можно создать душевую кабину любого размера. Душевые стенки обычно используются в комплексе с душевыми каналами либо поддонами . Эти  изделия великолепно смотрятся, и при умелой компоновке позволяют экономить пространство в ванной комнате.



Душевые стенки бывают  каркасными и бескаркасными. Каркасы для них обычно делают из алюминиевого профиля, который хромируют либо окрашивают. Выпускаются также бюджетные варианты каркаса, изготавливаемые из пластика, тоже с покрытием из хрома или окрашенные. Большинство покупателей предпочитают бескаркасные модели благодаря их более стильному и элегантному виду. Особенно оригинально выглядят душевые стенки без каркаса, имеющие радиусную конструкцию.


Особенности ухода за душевой кабиной

Очень важно - из какого именно материала изготовлена душевая стенка. Для этих целей обычно применяется полистирол или прочное стекло. Душевые стенки, изготовленные из полистирола, стоят  дешевле. Однако предпочтительнее покупать изделия из стекла, так как полистирол со временем может мутнеть или даже покрываться разводами. К тому же данный  материал более подвержен загрязнениям, следовательно, и уход за ним несколько сложнее. При выборе  полистироловой душевой стенке следует отдавать предпочтение непрозрачному варианту, что поможет скрывать недостатки данного материала, которые начнут проявляться  со временем.


Преимущества душевых кабин Domani Spa - Видеообзор

Стеклянные душевые стенки изготавливаются из специального закаленного стекла. Это стекло обладает весьма высокой прочностью, и даже если оно вдруг разобьется, то никакой опасности порезаться нет, ведь оно разлетается на кусочки без острых краев. Такое стекло может быть тонированным, прозрачным, матовым или глянцевым. Кроме того, оно может быть покрыто различными узорами, гравировками либо иметь декоративное покрытие, к примеру, в виде капель.

Некоторыми производителями предлагаются эксклюзивные душевые стекла, на которые нанесена фотопечать по заданному заказчиком шаблону. Что же касается ухода, то и тут стекло выигрывает. Ведь его гладкая поверхность не позволяет грязи задерживаться, а капли воды стекают вниз, при этом не оставляя осадка. Поэтому уход за поверхностью душевой стеклянной стенки нужен минимальный – ее достаточно протирать мягкой тряпочкой, и сразу поверхность будет приобретать свой первоначальный внешний вид. Стекло не может потерять свою прозрачность либо цвет (при цветном варианте) со временем. 

rss