Главная Новости

Виды покрытия металлической сетки и их особенности.

Опубликовано: 24.10.2018

видео Виды покрытия металлической сетки и их особенности.

Solidworks. Особенности при расчете ферм, построенных одной деталью

Сфера использования различных видов металлической сетки очень широка. В зависимости от метода изготовления, формы и покрытия, она может быть использована в строительстве, животноводстве, ремонте дорог и для создания различного рода заграждений и заборов.


Декоративный камень: виды, способы монтажа, особенности ухода

В продаже имеется сетка различных форм и размеров, удовлетворяющая различные требования и подходящая для решения самых разных задач. Самые ходовые виды сеток:

- плетённая;

- сварная;

- малярная;

- пластиковая и др.


Труба для теплого пола. Способы крепления.

Кроме того, любой вид может быть покрыт различными материалами, такими как цинк или полимер.

Сварная оцинкованная металлическая сетка для штукатурки изготавливается из стальной проволоки. Оцинковывание может производится методом горячего напыления или гальваники. Независимо от метода, такой вид напыления увеличивает прочность материала и продлевает срок его службы. Различные размеры ячеек обуславливают и методы её применения. Так, продукт с мелкой структурой ячейки 25х25, подойдёт для изготовления клеток для животных, а сетка оцинкованная 50х50 послужит хорошим ограждением для технических объектов и приусадебных участков. Для предотвращения поедания грызунами саженцев и деревьев, армирования различных изделий, в ремонтно-строительных работах, можно использовать сетку с ячейками от 12.5 мм.

Выбирая оцинкованную сетку, нужно обращать внимание на её конструкцию и отсутствие повреждений. Покрытие способом горячего цинкования имеет больше преимуществ из-за большего слоя цинка. У такой сетки места соединений лучше обработаны, по сравнению со сварной сеткой из оцинковки. У последней места сварки практически не обработаны, что приводит к дальнейшей коррозии и разрушению сетки. Также все ячейки любого вида должны иметь одинаковую структуру, без изгибов и перекосов.

Современные разработки позволяют изготовить сетку с различным покрытием, в том числе из полимерных материалов. Прочность, долговечность, эстетических вид - сетка сварная пвх обладает всеми перечисленными свойствами. Такой материал, покрытый полимером, может быть выкрашен в различные цвета, что делает ограждения из него не только надёжными, но и красивыми. При изготовлении сетки ПВХ используют проволоку различного диаметра. Их такого материала конструируют каркасы для теплиц, вольеры и клетки для животных, различного вида ограждения. Кроме того, такая сетка широко используется для укрепления фасадов, дорожного полотна и других ремонтных работах.

rss