Главная Новости

«Покупки для бизнеса. Что такое снабжение и управление поставками» – выводим службу закупок на качественно новый уровень работы

Опубликовано: 24.10.2018

видео «Покупки для бизнеса. Что такое снабжение и управление поставками» – выводим службу закупок на качественно новый уровень работы

Как оценивать и покупать бизнес ? Нюансы и секреты. Оценка стоимости бизнеса. Покупка бизнеса

О чем повествует пособие?

     Представленная книга о логистике прольет свет на столь специфическую тематику как организация работы отдела снабжения. Зачастую, бытует мнение, что данная структура является не столь важной. В некоторых случаях, например, небольших фирмах, задачи подразделения делегируются служащим других отделов. Права, полномочия работников данной структуры могут быть значительно сокращены, а руководство с трудом представляет специфику деятельности службы снабжения. Как результат, она не находит должной поддержки у дирекции, статус ее остается незавидным. А между тем отдел поставок выполняет крайне важные функции. Он призван обеспечивать предприятие всеми необходимыми ресурсами, а также отслеживать рост издержек. Ведь именно эта структура может существенно сократить расходы на приобретение необходимой продукции. Например, подобрать оптимального с точки зрения стоимости товаров импортера. Или проанализировать расходы предприятия, дать рекомендации по снижению издержек. Эти, а также многие другие решения способствуют значительному увеличению прибыли организации.



      Данная книга о логистике будет интересна бизнесменам, предпринимателям, владельцам фирм, а также начальникам, сотрудникам служб поставок. Познавательной ее найдут работники других структур, желающие наладить продуктивное взаимодействие между отделами. Труд ориентирован на коммерческие организации, государственные, общественные структуры. Ведь так или иначе с вопросом закупок сталкиваются практически все люди.


Истории Покупки Готового Бизнеса. Кофейня. Месяц После.

Оригинальная стилистика подачи материла

     Читатели, ищущие однозначные рекомендации по урегулированию вопросов функционирования отдела снабжения, не найдут подобной информации на страницах произведения. Труд не содержит конкретных практичных советов. Поскольку подход при решении проблем в каждом случае будет совершенно разным. Пособие вооружает читателей бесценной пищей для ума. Здесь говорится о том, как должны обстоять дела в эффективно действующей службе закупок, описываются ключевые понятия, общие характеристики. Труд заставляет читателя думать, критически анализировать процессы, происходящие в организации, искать индивидуальные пути урегулирования проблем. При этом необходимо учитывать ключевые ориентиры, которые дают авторы. Некоторых специалистов такой подход может разочаровать. Так что, если Вы ищете учебник с сухими практическими выкладками, то с данную можете не изучать. Ведь она имеет совершенно иную миссию – побудить читателя к принятию взвешенных решений, самостоятельной работе.


Покупка готового бизнеса, плюсы и минусы

     Во многом представленный материал является вводным. Он знакомит неподготовленных читателей, начинающих специалистов с ключевыми аспектами деятельности отдела снабжения. Поэтому и язык повествования довольно прост, понятен широкому кругу людей. Но тем не менее даже опытные специалисты найдут пособие интересным, познавательным. Оно позволит рассмотреть деятельность структуры под новым углом, найти оригинальные решения определенных проблем. Труд больше походит на художественное произведение – так легко, интересно он написан. Но при этом не теряется профессиональная канва повествования.

Коротко о содержании книги о логистике

     Первый раздел пособия акцентирует внимание читателя на необходимости формирования отдела снабжения. Ведь от его работы зависит своевременная поставка качественных ресурсов для производства. Даже небольшая фирма должна озаботиться вопросом создания обособленного отдела. Ведь в его компетенцию будет входить работа по снижению издержек и, как следствие, повышению прибыли организации. Этот раздел предназначен руководителям компаний, которые должны понять роль службы закупок. Следующая глава подробнее описывает функции, права сотрудников отдела снабжения. Здесь приводится описание ключевых характеристик, навыков работников, способы их мотивации на более качественное выполнение обязанностей. Далее авторы предлагают определить место, значимость структуры для предприятия. 4-й раздел посвящен описанию схем функционирования подразделения, его взаимосвязи с другими службами компании, которые по сути являются его клиентами.

     Система работы с подрядчиками описана в следующей главе. Здесь представлена схема поиска наиболее выгодных предложений. Она основана не только на сухих цифрах, анализе цен, но и построении эффективных взаимоотношений. Именно о том, как наладить, поддерживать успешное сотрудничество с поставщиками и идет речь в этой части книги о логистике. Вопросу проведения переговоров посвящен 6-й раздел пособия. Читатель узнает, на чем основана обоюдная выгода разных сторон, как избежать мошенничества, обманных операций. 7-я глава рассматривает вопрос оценки результатов деятельности службы закупок с точки зрения анализа прибыли, убытков.

     8-й раздел труда освящает такую важную тематику, как электронная торговля. Здесь описываются ее ключевые характеристики, возможности, которые открываются перед заказчиками и реализаторами. При этом рассматриваются достоинства, недостатки такой системы взаимодействия. Следующая глава посвящена вопросам аутсорсинга. Разбираются положительные, отрицательные аспекты привлечения сторонних организаций к выполнению функций снабжения.

     Следующие три раздела описывают довольно интересные направления. 10-я глава посвящена вопросам глобализации. Читатель узнает ее преимущества, недостатки. Ознакомится с будущими тенденциями становления данного вида деятельности. 11-й раздел посвящен этической стороне вопроса закупок. А завершающая глава повествует о тенденциях преобразования сферы логистики. Читатель узнает, как необходимо развивать структуру, каких подводных камней стоит избегать.

Подводя итоги по труду «Покупки для бизнеса. Что такое снабжение и управление поставками»

     Представленное пособие ориентировано на предпринимателей, руководителей предприятий, а также начальников отдела закупок, его рядовых сотрудников. Читатели узнают, в чем заключается роль данной структуры в фирме любой величины. Какие она имеет права, полномочия, какие функции выполняет. Руководители компаний поймут, какое место занимает данная служба в иерархии предприятия. А сотрудники отдела снабжения узнают, как повысить свой статус, сделать работу более продуктивной. Здесь подробно рассматриваются вопросы организации функционирования подразделения: от определения характеристик сотрудников до планирования будущего развития.

     Но не стоит думать, что данное произведение даст однозначные ответы на все вопросы. Это не учебная методичка, содержащая пошаговый план действий. Труд стремится заставить читателя думать самостоятельно, критически оценивать ситуации, искать варианты урегулирования спорных вопросов. Нет единого рецепта по решению проблем. Для каждой системы подход индивидуален. Пособие вооружит Вас необходимыми знаниями, даст импульс к действиям.

     Вас заинтересовал данный труд? Тогда ознакомиться с ним, а при желании заказать Вы можете на сайте магазина Rozetka.com.ua. Для этого Вам нужно просто перейти по ссылке .

rss