Главная Новости

Выдвижная кровать для детей-погодок

Опубликовано: 24.10.2018

видео Выдвижная кровать для детей-погодок

Детская мебель с кроватью - трансформер для двоих детей

Сначала я хотела написать обзорную статью о том, какие существуют кровати для детей-погодок. Однако разнообразие их оказалось не так уж велико. Это либо различные вариации двухъярусных кроватей, либо отдельно стоящие, например, диваны.



Поэтому, чтобы не быть голословной, в этом посте я решила просто рассказать о той кровати, на которой сейчас спят наши малыши-погодки .

Наша детская по площади всего 11 кв. Поэтому задача перед нами стояла непростая (думаю, как и у многих):

Обустроить удобное спальное место для двоих детей. Выбрать компактную модель. И сделать кровать максимально безопасной. Поскольку на тот момент старшей дочери было 3 года и 2 месяца,  а младшему еще не исполнилось двух лет.


ДЕТСКАЯ для ДВОИХ ДЕТЕЙ★МИНИМАЛИЗМ и НОВОЕ ХРАНЕНИЕ

Казалось бы, двухъярусная кровать – это идеальный вариант. Но, несмотря на то, что это было и удобно и компактно, это оказалось не очень безопасно.

Дети есть дети, и двухлетнему малышу сложно объяснить, что на второй этаж лучше не подниматься. Да и старшая дочка еще очень сильно крутится во сне и часто встает попить или в туалет. А высота такой кровати обычно около двух метров. И даже широкие ступеньки-кубики не смогли меня убедить в безопасности этой модели для наших малышей.

Конечно, надо оговориться, что для детей от 4-5 лет – это действительно очень удобный вариант. Мы с сестрой сами все детство проспали на такой вот кровати, начиная с моих 5 лет.

В итоге, мы с супругом пришли к выводу, что кровать будет иметь два яруса, просто она будет выдвижной и не высокой.

Кроватку мы делали на заказ по своим размерам. Поскольку в магазинах не смогли найти модель, в которой бы нас полностью всё устраивало.

Размеры получились такие: высота, длина и ширина верхней кровати — 60см, 190см, 90см. Высота, длина и ширина нижней кровати – 30см, 180см, 80см.

Механизм этой модели простой — выкатной. То есть из проема верхней кровати выкатывается нижняя, когда мы собираемся спать. Днём выдвижная часть просто задвигается назад и освобождается довольно приличное пространство для игр (которого обычно не хватает).

Есть некоторые нюансы, о которых хочу обязательно сказать:

Я видела очень много моделей, когда у нижней кровати есть еще и выдвижные ящики. Но, дизайнер, нас отговорила от этой затеи (спасибо ей). И действительно, почитав отзывы и поговорив с двумя владельцами таких кроватей выяснилось, что ящики очень утяжеляют конструкцию, быстро ломаются и,  в итоге, портят всю кровать. Кроватку для малышей необходимо дополнительно укреплять. Так как наша детвора постоянно на ней прыгает: и внизу и наверху, да еще и сверху вниз. Все углы на такой кровати должны быть закруглены. Это фиксируется на эскизе. Просто нужно проверить несколько раз. Нам всё-таки один угол на нижней кровати не закруглили – пришлось приклеить силиконовую защиту. Очень красиво, если позволяют габариты комнаты, и удобно, когда к такой кровати заказывают дополнительно комод-лесенку. Тогда ребенку, который спит сверху, не придется спускаться по нижней кровати. Хотя у нас именно так и происходит. Но пока кровати достаточно велики: Алина спокойно спускается и не задевает Егора. А лесенка у нас просто не поместилась. У верхней кровати необходимо обязательно делать небольшой бортик, так же как и у нижней. Не смотря на то, что это кровати для детей, размеры лучше выбирать для взрослых. Дети быстро растут, да и мне очень удобно укладывать малышей .

Наша выдвижная двухъярусная кроватка обошлась нам в 13 000 рублей. И единственно, что бы я изменила – это высоту нижней кроватки примерно на 15 см.

Приятных Вам покупок!

rss