Главная Новости

Как ухаживать за кожаной мебелью

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как ухаживать за кожаной мебелью

Ухаживать за кожаной мебелью ЛЕГКО!

Выбор кожаной мебели для дома, означает достаток практичность и хороший вкус его владельцев. Кожаные диваны, кресла, стулья, пуфы и другие кожаные элементы интерьера всегда ценились своим качеством и солидностью. Мебель из натуральной кожи это отличный выбор для большой семьи. Кожа – это экологически чистый материал, который очень приятный на ощупь, и который долго сохраняет свои качества при правильном обращении и уходе за ним.



Когда в семье есть маленькие дети и домашние животные, то следить за состоянием чистоты необходимо с особым вниманием.

Животные, как бы хорошо мы за ними не ухаживали, могут распространять различные инфекции и паразитов, а кожаная мебель состоит из мелких пор, в которые забивается пыль и другие микроорганизмы, а обычные пылесосы не могут их извлечь. Рекомендуем регулярно проводить профессиональную химчистку кожаной мебели, так как чистота это залог здоровья для всей семьи!


Как ухаживать за кожаной мебелью

Как определиться со способом ухода за кожаной мебелью?

Важно также знать, какой уход необходим кожаным изделиям в домашних условиях, чтобы поддерживать их в чистоте и хорошем состоянии. Хотя бы раз в неделю кожаную мебель необходимо протирать влажной тряпкой, можно легким мыльным раствором, но следите за тем, чтобы кожа сильно не промокала, так как это неблагоприятно сказывается на ее внешнем виде. Затем, протрите мебель сухим мягким полотенцем. Раз в несколько месяцев протирайте кожу специальными средствами по уходу за кожаными изделиями, это поможет устранить следы от пальцев, пота и других загрязнений. Никогда не используйте для чистки кожаной мебели спирт и моющие средства на основе спирта, они оставляют следы, которые трудно выводятся. Также можно обрабатывать мебель специальными кондиционерами, предназначенными для этого.

Маленькие хитрости для предотвращения выцветания и тресканья кожи.

Для того чтобы предотвратить выцветание и тресканья кожи, необходимо ставить мебель так, чтобы не было постоянного контакта с прямыми солнечными лучами.

Существует специальная «маска» для кожаной мебели, которую необходимо делать для придания ей первоначального блеска и мягкости. Для этого возьмите масло льна и добавьте в него немного белого уксуса. Получившейся смесью натрите мебель и оставьте впитываться на протяжении 10-ти минут. После чего оботрите кожу сухим мягким полотенцем.

При правильном выполнении наших советов и пользованием услугами профессиональной химчистки хотя бы раз в год, ваша кожаная мебель останется безупречной на долгие годы!                          

Назад в раздел
rss